Pantaloni lunghi Fjällräven Vidda Pro marrone - 58

Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Pantaloni da trekking 58 - Regular beige

Pantaloni lunghi Fjällräven Vidda Pro marrone - 58

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
158,95 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Vidda Pro Pants Marrone 58 / Regular Uomo

1 giorno(i) lavorativi
160,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Pantaloni da trekking 58 - Regular beige

4 - 6 giorni lavorativi
167,96 €
Spedizione gratuita

6 varianti a partire da 158,95 €

Pantaloni lunghi Fjällräven Vidda Pro marrone - 58

Offerta più conveniente

I pantaloni lunghi da trekking Fjällräven Vidda Pro sono ideali per avventure in montagna e nel bosco. Realizzati in resistente tessuto G-1000 antivento e impermeabile con doppio strato nella parte posteriore e sulle ginocchia. Vita regolare (altezza media) e taglio regolare con ginocchia preformate. Sei pratiche tasche, tra cui una tasca per mappe e una per attrezzi multiuso. Regolazioni con cinghie elastiche e bottoni a pressione alle estremità delle gambe.Caratteristiche:Parte posteriore rinforzata e ginocchia preformate con aperture per ginocchiereTasche per le mani, tasca per mappe, tasca per attrezzi multiuso e tasca interna per il telefonoNuova vestibilità più inclusiva e ganci per stivali ora più riparabiliMateriale composito G-1000: 65% poliestere, 35% cotoneTaglio regolarePeso: 645 gNumero di tasche: 6
158,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it