Fjällräven Singi Trekking Long Sleeve Shirt Verde M Uomo

Fjällräven Singi Trekking Shirt LS M T-Shirt A Manica Lunga, Uomo, Dark Olive, M

Fjällräven Singi Trekking Long Sleeve Shirt Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
97,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Singi Trekking Shirt - Camicia M marrone

4 - 6 giorni lavorativi
105,56 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Singi Trekking Shirt LS M T-Shirt A Manica Lunga, Uomo, Dark Olive, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven Cappellino Singi Trekking Cap – Oliva – Taglia S
40,00 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Singi Trekking Shirt - Camicia XXL marrone
105,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Cappellino Con Visiera Singi Trekking
39,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Singi Trekking Cap - Cappellino M olivia
40,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Singi Trekking Long Sleeve Shirt Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Maglia resistente dalla vestibilità regolare per il trekking e la multiforme vita all'aria aperta. Realizzato in G-1000 non cerato prelavato per una sensazione morbida sulla pelle. Il materiale allontana l'umidità e si asciuga rapidamente offrendo il massimo comfort durante le attività sudate. L'eventuale calore in eccesso può essere rilasciato attraverso aperture di ventilazione con tessuto a rete sotto le braccia e nello sprone sulle spalle. Due taschini sul petto e un taschino sul braccio, tutti con patta abbottonata. I bottoni sulle maniche mantengono le maniche arrotolate in posizione.Caratteristiche:- Maglia da trekking in G-1000® Original non cerato e prelavato per il massimo comfort.- Vestibilità regolare e funzione pulsante manica.- 2 tasche sul petto e 1 taschino sulla manica.- Aperture di ventilazione con rete sotto le ascelle e sotto lo sprone sul retro.- Adattabile con cera della Groenlandia, durevole, ad asciugatura rapida, ventilazione, resistente all'acqua, resistente a
97,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)