Fjällräven Keb Agile Pants Grigio 44 / Short Uomo

Fjällräven Pantaloni Keb Agile

Fjällräven Keb Agile Pants Grigio 44 / Short Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjallraven 86411-050-048 Keb Agile Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Basalt-Iron Grey Taglia 44/S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
186,06 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Keb Agile Pants Grigio 44 / Short Uomo

Offerta più conveniente

Creati per essere i tuoi pantaloni da trekking a tutto tondo preferiti dalla primavera all`autunno, i pantaloni Keb Agile combinano peso ridotto e alta mobilità in un formato a cui è difficile resistere. Realizzato in un resistente tessuto elasticizzato a doppia trama che si asciuga rapidamente e protegge le gambe dai terreni accidentati. Il design è minimalista con gambe affusolate e le tasche e le ginocchia delle gambe sono in G-1000 Lite Eco Stretch per una maggiore durata. Perfetto per i trekking in cui è necessaria un`eccellente libertà di movimento unita a durata e protezione.Caratteristiche:- Tessuto elasticizzato a doppia trama realizzato con poliammide ed elastan parzialmente riciclati.- Rinforzi in G-1000 Lite Eco Stretch per una maggiore durata.- Parte inferiore delle gambe affusolata.- Tasche sulle gambe con cerniera.- Tasche per le mani aperte.- Adattabile con cera della Groenlandia, durevole, elasticizzato, ventilato- Cotone organico, poliestere riciclato- Vita: vita medi
176,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Keb Shorts M, Costume a Boxer Uomo, Blu Scuro-Blu Zio, 48
130,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,00 €
Fjällräven Keb Trousers Curved W Reg, Pantaloni da Trekking Donna, Blu (Clay Blue/Mineral Blue), 36
164,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Keb Trousers M Reg, Pantaloni da Trekking, Uomo, Blu (Navy Scuro-Verde Oliva Chiaro), 46
168,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Keb Trousers M, Pantaloni da Trekking Uomo, Multicolore (Stone Grey/Lava), 42
198,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Pantaloni da Donna in Pile Keb da Trekking, Deep Forest, L
249,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita