Fjallraven Karl PRO Trousers M Pantaloni Sportivi, Uomo, Dark Grey, 58

Fjällräven Pantaloni Karl Pro da trekking Uomo Grigio scuro Taglia 58

Fjallraven Karl PRO Trousers M Pantaloni Sportivi, Uomo, Dark Grey, 58

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,95 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Karl Pro Pants Grigio 58 Uomo

2-4 giorni lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Karl Pro Trousers - Pantaloni da trekking 58 - Long nero

4 - 5 giorni lavorativi
139,36 €
Spedizione gratuita

Fjallraven Karl PRO Trousers M Pantaloni Sportivi, Uomo, Dark Grey, 58

Disponibilità immediata
144,18 €
Spedizione gratuita

Fjallraven Karl PRO Trousers M Pantaloni Sportivi, Uomo, Dark Grey, 58

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
Fjallraven Karl PRO Trousers M Pantaloni Sportivi, Uomo, Dark Grey, 58

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking resistenti in g-1000 silent Taglio ingegnerizzato con gambe articolate e ginocchia preformate Sei tasche
129,95 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Linea Adulto
Genere Maschio
Taglia (UE) 54
Tipo di pantaloni/pantaloncini Pantaloni da trekking
Resistente all'acqua
Tasca
Ginocchio sagomato
Occasione Esterno
Vestibilità Vestibilità regolare
Lunghezza della gamba interna Lungo
Colore principale del prodotto Grigio

Materiale

Descrizione del materiale (nome, %) Cotton 35, Polyester 65
Materiali Cotone, Poliestere

Informazioni sul prodotto

Fjällräven Karl Pro Trousers: L'alleato perfetto per gli avventurieri

I Fjällräven Karl Pro Trousers in dark grey sono ideali per chi ama esplorare la natura senza compromessi. Questi pantaloni sono progettati per gli amanti dell'outdoor che cercano comfort, funzionalità e uno stile senza tempo. Perfetti per lunghe passeggiate, escursioni e attività all'aperto, i pantaloni outdoor garantiscono una vestibilità ottimale e una resistenza notevole. Scopri di più sui pantaloni outdoor sul nostro sito.

Materiali di alta qualità

Realizzati in un mix di tessuti, i Fjällräven Karl Pro Trousers offrono una combinazione perfetta di resistenza e leggerezza. Il materiale è progettato per resistere all'usura e alle intemperie, rendendoli l'ideale per le avventure all'aperto. Ecco alcuni dei vantaggi dei materiali utilizzati:

• Durabilità: Il tessuto è resistente e progettato per affrontare le sfide di ogni escursione.
• Leggerezza: Nonostante la robustezza, questi pantaloni rimangono leggeri e facili da indossare.
• Idrorepellenza: Offrono una protezione efficace contro la pioggia leggera e l'umidità.

Design funzionale e pratico

Il design dei Fjällräven Karl Pro Trousers è pensato per garantire massima libertà di movimento. Tra le caratteristiche più apprezzate ci sono:

• Taglio ergonomico: La vestibilità è ottimizzata per attività all'aperto, permettendo movimenti agili e naturali.
• Zone rinforzate: Le aree soggette a maggiore usura sono rinforzate per una durata prolungata.
• Pocket strategici: Diverse tasche, tra cui quelle laterali e posteriori, offrono spazio sufficiente per riporre gli oggetti essenziali.

Comfort e traspirabilità

Non solo funzionali, ma anche estremamente comodi, i Fjällräven Karl Pro Trousers sono progettati per mantenere il corpo asciutto e fresco durante le attività più intense. I punti salienti in termini di comfort includono:

• Traspirabilità: Il tessuto permette la circolazione dell'aria, evitando la sudorazione eccessiva.
• Fodera interna morbida: La sensazione sulla pelle è piacevole, anche dopo ore di utilizzo.
• Regolabilità: La vita è dotata di passanti per cintura, permettendo un'aggiustabilità perfetta.

Estetica e versatilità

Disponibili in un elegante colore dark grey, i Fjällräven Karl Pro Trousers non solo sono altamente funzionali, ma anche stilosi. Il loro design sobrio e professionale li rende adatti a numerose occasioni, sia in montagna che in città. Altri aspetti del design includono:

• Stile senza tempo: La scelta di un colore neutro permette di abbinare facilmente i pantaloni a diverse giacche e accessori.
• Facilità di cura: Lavabili in lavatrice, mantengono la loro qualità anche dopo molteplici lavaggi.
• Adattabili a diverse stagioni: Ideali da indossare in qualsiasi periodo dell'anno, grazie alla loro struttura versatile.

Prodotti simili

Fjällräven Karl Trousers Pantaloni Camping Uomo, Grigio scuro, Taglia: 46
189,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Karl Pro Trousers M, Pantaloni da Trekking Uomo, Verde, 44
110,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Karl Pro Trousers M, Pantaloni da Trekking Uomo, Verde, 52
111,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Pantaloni Corti Karl Pro
96,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita