Fjällräven Övik Hoodie Fleece Nero M Uomo

Fjällräven Pile Con Cappuccio Övik

Fjällräven Övik Hoodie Fleece Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Övik Fleece Hoodie - Giacca in pile M nero

4 - 5 giorni lavorativi
155,76 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 82252-550 Övik Fleece Hoodie M Maglia Lunga Uomo Black Taglia M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
157,90 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Övik Hoodie Fleece Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pile calda e confortevole con esterno a maglia e interno morbido e spazzolato. Perfetta come strato intermedio isolante sotto una giacca a vento per le avventure autunnali o invernali, e altrettanto comoda per lunghe serate con un buon libro davanti al fuoco. Ha una cappuccio fisso con regolazione con coulisse e la cerniera frontale ha una linguetta protettiva in G-1000 originale che protegge il mento. Anche i gomiti, l´orlo, le tasche e l´interno del bordo del cappuccio sono in G-1000 per una maggiore durata. Due ampie tasche con cerniere. Bordo elastico ai polsini e regolazione con coulisse all´orlo. Il pile e la fodera in rete nelle tasche sono realizzati in poliestere riciclato e prodotti con un processo ecologico che fila e tinge le fibre contemporaneamente. Ciò comporta livelli di consumo di acqua ed energia molto più bassi rispetto alle tecniche di tintura tradizionali.Caratteristiche:- Esterno liscio e interno morbido e spazzolato.- Poliestere riciclato tinto con un m
134,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

FJALLRAVEN Vardag Pile Fleece W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025
110,61 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Pile Con Cerniera Vardag Pile
93,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Women's Vardag Pile Fleece - Giacca in pile M beige/arancione
109,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Women's Vardag Pile Fleece - Giacca in pile XL beige/arancione
109,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
FJALLRAVEN Vardag Pile Fleece W - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2025
93,46 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita