Fjällräven Keb Gore-tex® Jacket Nero S Donna

Giacca invernale da donna Fjällräven Keb GTX Jacket W Taglia: S / Colore: nero

Fjällräven Keb Gore-tex® Jacket Nero S Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
453,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Women's Keb GTX Jacket - Giacca antipioggia S nero

4 - 6 giorni lavorativi
506,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Blåkläder Giacca da lavoro da donnaitgiacca invernale 49711987 XL
190,56 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Blåkläder Giacca da lavoro da donnaitgiacca invernale 49711987 S
195,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fristads Giacca invernale softshell 4060 CFJ Verde militare/Nero
141,57 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Blåkläder Giacca da lavoro da donnaitgiacca invernale 49711987 M
211,59 €
2 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Fristads Giacca invernale softshell 4060 CFJ Verde militare/Nero
141,57 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Fjällräven Keb Gore-tex® Jacket Nero S Donna

Offerta più conveniente

La nostra famiglia Keb accoglie GORE-TEX® con questa giacca tecnica e flessibile dotata dell´esclusiva membrana ePE di Gore, che è resistente all´acqua, al vento e traspirante. La giacca Keb GTX da donna ha anche un trattamento DWR prodotto senza PFAS. Ideale per il trekking tecnico, ha un taglio superiore per una vestibilità perfetta e un´eccellente libertà di movimento. Il cappuccio offre un´ottima protezione senza limitare la visione o il movimento della testa, e le spaziose tasche sono accessibili anche quando si indossa un´imbracatura da arrampicata o uno zaino. Questa giacca è guidata da un design per la riparabilità, è fatta per essere mantenuta, non sostituita.Caratteristiche:- Vestibilità: Vestibilità regolare- Tipo di manica: Manica lunga- Cappuccio: Sì- Caratteristiche del cappuccio: Regolazione con coulisse, Compatibile con casco- Chiusura: Bottoni a pressione, Cerniera a due vie- Strato di abbigliamento: Capo esterno- Numero di tasche: 3- Tasche: Tasca/che sul petto con ce
453,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)