Fjällräven Keb Gore-tex® Jacket Nero M Uomo

Fjall Raven - Giacca da trekking in GORE-TEX - Keb GTX Jacket M Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Fjällräven Keb Gore-tex® Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
453,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Keb GTX Jacket - Giacca antipioggia M nero

4 - 5 giorni lavorativi
519,96 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Keb Gore-tex® Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

La nostra famiglia Keb presenta la giacca GORE-TEX®, progettata con la membrana avanzata ePE di Gore, che è durevolmente impermeabile, antivento e traspirante. La giacca Keb GTX da uomo presenta anche un trattamento DWR prodotto senza PFAS. Progettata per il trekking tecnico, ha un taglio superiore che garantisce una vestibilità perfetta e un´eccellente libertà di movimento. Il cappuccio offre un´ottima protezione senza limitare la visione o il movimento della testa, e le spaziose tasche sono accessibili anche quando si indossa un´imbracatura da arrampicata o uno zaino. Questa giacca è guidata da un design per la riparabilità, è fatta per essere mantenuta, non sostituita.Caratteristiche:- Vestibilità: Vestibilità regolare- Tipo di manica: Manica lunga- Cappuccio: Sì- Caratteristiche del cappuccio: Regolazione con coulisse, Compatibile con casco- Chiusura: Bottoni a pressione, Cerniera a due vie- Strato di abbigliamento: Capo esterno- Numero di tasche: 3- Tasche: Tasca/che sul petto con
453,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Sten - giacca trekking - uomo M Brown man G1000
174,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca da uomo Fjällräven Övik Padded Jacket M Taglia: M / Colore: verde
292,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Fjallraven 87009-620 Vardag Anorak W/Vardag Anorak W Giacca Donna Green Taglia M
146,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Spedizione da 6,99 €
Spedizione da 5,00 €