Fjällräven Keb Sweatshirt Nero XL Uomo

Fjällräven - Keb Fleece Crew Neck - Pullover in pile XL nero

Fjällräven Keb Sweatshirt Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
128,49 €
Spedizione da 3,99 €

FJALLRAVEN Keb Fleece Crew Neck M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,99 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Keb Sweatshirt Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Maglione girocollo in pile con vestibilità leggermente rilassata in un funzionale misto lana. L´esterno a basso attrito scivola facilmente sotto gli strati esterni, mentre la struttura interna voluminosa riscalda e allontana l´umidità. Le caratteristiche includono rinforzi sulle spalle in G-1000 e cuciture flatlock per ridurre l´ingombro. Il Keb Fleece Crew Neck da uomo è così versatile e confortevole che puoi usarlo tutto l´anno: come maglione leggero nei mesi più caldi o come accogliente strato intermedio nella stagione più fredda.Caratteristiche:- Vestibilità: Vestibilità rilassata- Tipo di manica: Manica lunga- Collo: Girocollo- Strato di abbigliamento: Strato intermedio- Aree di rinforzo: Spalle- Realizzato con una funzionale miscela di lana/poliestere riciclato/elastan.- Rinforzi in G-1000 sulle spalle.- Perfetto come maglione leggero o come strato intermedio isolante e traspirante nella stagione più fredda.- Esterno a basso attrito e interno spazzolato.- Cuciture flatlock per ri
128,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Pile Con Cerniera Keb
204,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Keb Fleece Crew Neck - Pullover in pile L blu
143,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Keb Fleece Hoodie - Giacca in pile S olivia
200,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Kid's Keb Fleece Hoodie - Giacca di lana 134 blu/nero
127,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Pile Con Cerniera Keb
204,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita