Fjällräven Karl Pro Pants Verde 48 Uomo

Fjällräven - Karl Pro Trousers - Pantaloni da trekking 48 olivia

Fjällräven Karl Pro Pants Verde 48 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

FJALLRAVEN 82511-625 Karl PRO Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Laurel Green Taglia 48

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,18 €
Spedizione gratuita

Fjällräven - Karl Pro Trousers - Pantaloni da trekking 48 - Long olivia

4 - 5 giorni lavorativi
149,56 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Karl Pro Pants Verde 48 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking resistenti e versatili, adatti sia per trekking in montagna che per escursioni in foresta. Realizzati in G-1000 Silent resistente al vento e all´acqua, con una superficie leggermente spazzolata. La vestibilità è regolare con vita media, e questo modello Pro ha un nuovo taglio ben studiato che si adatta meglio e offre più libertà di movimento, anche con le gambe leggermente più strette. Le ginocchia e il posteriore sono preformati e la vita è leggermente più alta sul retro per adattarsi bene quando si indossa uno zaino. Ci sono due tasche sulle gambe, una con cerniera e una con bottoni, quest´ultima ha anche una tasca interna in rete per un cellulare. Ci sono due tasche a mano e due tasche posteriori con patta. Le estremità delle gambe sono a lunghezza grezza e possono essere facilmente regolate per adattarsi perfettamente a qualsiasi altezza.Caratteristiche:- Pantaloni da trekking resistenti in G-1000 Silent.- Taglio ingegnerizzato con gambe articolate e ginocchia
136,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini da uomo Fjällräven Karl Pro Shorts M Taglia: XXL / Colore: verde scuro
83,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Pantaloni Karl Pro Zip Off
150,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 56 olivia
157,66 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Karl PRO Zip-off Trousers M, Pantaloni Sportivi Uomo, Dark Olive, 50
150,06 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita