Fjällräven Karl Pro Hydratic Pants Verde 50 Uomo

Fjällräven - Karl Pro Hydratic Trousers - Pantaloni invernali 50 marrone

Fjällräven Karl Pro Hydratic Pants Verde 50 Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
195,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven Uomo Karl Pro Hydratic Pantaloni Not Applicable, Verde (Oliva Scuro 633), W (Dimensioni Unica: 50)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,99 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Karl Pro Hydratic Pants Verde 50 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking resistenti in G-1000 Silent con fodera impermeabile Hydratic.Taglio tecnico e ben studiato e otto pratiche tasche sulle gambe e sul retro.Prodotto senza PFC, fatto per durare una vita.Versione antivento e impermeabile dei popolari pantaloni Karl Pro.Realizzati in resistente G-1000 Silent e foderati con Hydratic che impedisce all´acqua di entrare e allo stesso tempo ventila l´umidità.Taglio tecnico con vestibilità preformata sul retro e sulle ginocchia per la massima libertà di movimento.Un totale di otto tasche con spazio per tutto ciò che serve a portata di mano, due tasche laterali, due tasche posteriori con patta e bottoni, una tasca laterale con cerniera sulla gamba sinistra e una con patta e tasca interna per il telefono.C´è anche una piccola tasca per un multitool.I pantaloni hanno vestibilità regolare e vita media.Finiture a vivo in modo da poterle adattare perfettamente alla tua altezza.Caratteristiche:Pantaloni da trekking antivento e impermeabili in G-10
195,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Karl Pro Shorts Nero 48 Uomo
86,99 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Pantaloncini da uomo Fjällräven Karl Pro Shorts M Taglia: XXL / Colore: verde scuro
83,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Pantaloni Karl Pro Zip Off
150,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 56 olivia
157,66 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita