Fjällräven Abisko Wool Long Sleeve T-shirt Blu XL Uomo

Fjällräven Abisko Wool LS M - maglia a manica lunga - uomo XL Dark Blue man Lana Merino

Fjällräven Abisko Wool Long Sleeve T-shirt Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
68,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Abisko Wool L/S - Maglia a manica lunga XL blu

4 - 6 giorni lavorativi
73,91 €
Spedizione gratuita

Fjallraven F87194-555 Abisko Wool LS M Dark Navy XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FJALLRAVEN Abisko Wool Ls W - Donna - Arancione / Rosa - Taglia M- modello 2026
67,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven - Abisko Wool Hoodie - Maglia merino M blu
104,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjallraven Abisko Wool LS M, Maglia Lunga Uomo, Dark Navy
65,13 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Abisko Wool L/S - Maglia a manica lunga XXL olivia
68,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Abisko Wool Long Sleeve T-shirt Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Maglia leggera a maniche lunghe in misto lana merino per climi caldi e freddi.Maglia leggera a maniche lunghe in morbido jersey realizzata in lana merino e poliestere riciclato.Combina le proprietà termoregolatrici delle fibre di lana con la resistenza e le proprietà traspiranti di quelle sintetiche.Un primo strato perfetto sia nei climi caldi che freddi, ed extra utile nelle escursioni di più giorni poiché la lana resiste naturalmente ai cattivi odori.Caratteristiche:Maglia leggera in lana merino e poliestere.Calda quando fa freddo, piacevolmente fresca quando fa caldo.Naturale resistenza ai cattivi odori.Taglio ampio che lascia circolare l´aria intorno al corpo.Isola in condizioni di umidità, Isolante, Resistente agli odori, Asciugatura rapida, Canalizza l´umidità.Lana tracciabile.Composizione:poliestere:50%, lana:50%.Istruzioni per la cura:Lavaggio delicato a 30°C.Non lavare a secco.Non asciugare in asciugatrice.Non candeggiare.Stirare a un punto - Max 110°C.Non usare ammorbidente,
68,00 €
9 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)