Fjällräven Abisko Wool Logo Short Sleeve T-shirt Verde M Uomo

FJALLRAVEN Abisko Wool Logo Ss - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

Fjällräven Abisko Wool Logo Short Sleeve T-shirt Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjall Raven - T-shirt in lana merino - Abisko Wool Logo SS M Patina Green per Uomo - Taglia M - Verde

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
59,92 €
Spedizione da 10,99 €

FJALLRAVEN Abisko Wool Logo Ss - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
59,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven - Abisko Wool Logo S/S - Maglia merino M verde

4 - 6 giorni lavorativi
63,71 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Fjällräven Abisko Wool Logo Short Sleeve T-shirt Verde XL Uomo
56,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FJALLRAVEN Abisko Wool Ls W - Donna - Arancione / Rosa - Taglia XS- modello 2026
67,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FJALLRAVEN Abisko Wool Ls W - Donna - Arancione / Rosa - Taglia M- modello 2026
67,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven - Women's Abisko Wool S/S - T-shirt S verde
63,71 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Fjällräven Abisko Wool Logo Short Sleeve T-shirt Verde L Uomo
56,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Abisko Wool Logo Short Sleeve T-shirt Verde M Uomo

Offerta più conveniente

T-shirt leggera e confortevole in morbida lana merino e poliestere. Abisko Wool Logo SS M combina le proprietà termoregolatrici della lana con la resistenza e l´asciugatura rapida del poliestere. Offre un ottimo primo strato sia nelle giornate calde che fredde ed è particolarmente utile nelle escursioni di più giorni poiché la lana resiste naturalmente ai cattivi odori. Piccolo logo Fjällräven stampato sul davanti.Caratteristiche:- Realizzata in morbida lana merino e poliestere.- Lana termoregolatrice combinata a poliestere resistente e ad asciugatura rapida.- Utile nelle escursioni di più giorni poiché la lana resiste naturalmente ai cattivi odori.- Lana tracciabile e senza mulesing.- Attività: Trekking- Informazioni ambientali: Prodotto senza PFAS, Fibra animale certificata, Lana tracciabile- Caratteristiche: Assorbe l´umidità, Isola da bagnato, Isolante, Resistente agli odori, Asciugatura rapidaSpecifiche:- Materiale: 50% poliestere, 50% lana (tracciabile)- Peso: 125 g- Vestibilità:
56,99 €
9 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)