Fjall Raven - Camicia in G-1000® Air Stretch - Abisko Trail Shirt LS M Fossil per Uomo in Cotone - Taglia XL - Beige

Fjällräven - Abisko Trail Shirt L/S - Camicia XL beige

Fjall Raven - Camicia in G-1000® Air Stretch - Abisko Trail Shirt LS M Fossil per Uomo in Cotone - Taglia XL - Beige

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
119,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven Abisco Trail Long Sleeve Shirt Beige XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Abisko Trail Shirt L/S - Camicia XL beige

4 - 6 giorni lavorativi
128,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Abisko Hybrid Trail Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Short blu
176,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Abisko Hybrid Trail Trousers - Pantaloni da trekking 48 - Short blu
176,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven Pantaloni Corti Abisko Trail Stretch
112,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjall Raven - Camicia in G-1000® Air Stretch - Abisko Trail Shirt LS M Fossil per Uomo in Cotone - Taglia XL - Beige

Offerta più conveniente

La Abisko Trail Shirt LS è una camicia a maniche lunghe per uomo del marchio Fjällräven, pensata appositamente per l'escursionismo.Questa camicia è realizzata in G-1000® Air Stretch, un innovativo misto di poliestere riciclato e cotone biologico, che garantisce resistenza, leggerezza e un'ottima ventilazione. La sua fabbricazione a base di materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO2. Il materiale elasticizzato meccanicamente assicura una libertà di movimento ottimale, ideale per le attività outdoor più impegnative.Dotata di protezione UV integrata e di un pannello parasole sul retro del collo, protegge efficacemente dai raggi solari. Pratica, è dotata di diverse tasche , tra cui una tasca sul petto con cerniera verticale e una tasca interna per dispositivi multimediali, oltre a un collo ripiegabile fissato da una cinghia per un comfort aderente.
119,92 €
in 2 giorni
snowleader.it