Five Ten 5.10 Hiangle Climbing Shoes Bianco,Nero EU 46 2/3 Uomo

Five Ten - Hiangle - Scarpette da arrampicata UK 11,5 | EU 46,5 nero/bianco

Five Ten 5.10 Hiangle Climbing Shoes Bianco,Nero EU 46 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
132,49 €
Spedizione da 3,99 €

Five Ten - Hiangle - Scarpette da arrampicata UK 11,5 | EU 46,5 nero/bianco

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe da climbing Five Ten Hiangle Cloud White / Core Black / Signal Green 46 2/3

2-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita
Five Ten 5.10 Hiangle Climbing Shoes Bianco,Nero EU 46 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponi da arrampicata Five Ten 5.10 Hiangle da uomo | Precisione e PerformanceEleva la tua arrampicata e sblocca il tuo pieno potenziale con i Five Ten 5.10 Hiangle da uomo. Progettati per gli arrampicatori che esigono precisione millimetrica e prestazioni incrollabili, gli Hiangle sono maestri del terreno tecnico. Sia che tu stia affrontando un problema di boulder ripido e strapiombante in palestra o navigando su una delicata salita su placca in falesia, queste scarpette ti offrono la sicurezza necessaria per spingere i tuoi limiti e completare il tuo progetto.Costruiti su una forma moderatamente incurvata e asimmetrica, gli Hiangle convogliano la potenza direttamente sull´alluce, consentendo una eccezionale capacità di spigolo sui più piccoli appoggi. Questo design aggressivo ma versatile raggiunge il perfetto equilibrio tra potenza e sensibilità, offrendoti il feedback necessario per sentire la roccia sotto i tuoi piedi mantenendo una piattaforma solida e di supporto. Il risultato
132,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Five Ten Scarpe Da Arrampicata 5.10 Hiangle Pro
Spedizione da 10,99 €
Five Ten Scarpe Da Arrampicata 5.10 Hiangle Pro
Spedizione da 10,99 €
Five Ten Scarpe Da Arrampicata 5.10 Hiangle Pro
Spedizione da 10,99 €
Five Ten Scarpe Da Arrampicata 5.10 Hiangle Pro
Spedizione da 10,99 €
Five Ten - Hiangle Pro - Scarpette da arrampicata UK 3,5 | EU 36 nero/grigio
167,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita