Five Ten Trailcross Clip-in Mtb Shoes Nero EU 41 1/3 Uomo

Five Ten 5.10 Trailcross Clip-In - scarpe MTB 7,5 UK Dark Grey man

offerte usate a partire da

Five Ten Trailcross Clip-in Mtb Shoes Nero EU 41 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 3,99 €

Five ten 5 10 trailcross clip in mtb shoe black grey red

4 días giorni lavorativi
135,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design elegante e silhouette slanciata.
• Funzionalità: Compatibili con sistema clip-in per maggiore efficienza.
• Comfort: Tomaia in mesh traspirante e soletta ammortizzata.

Prodotti simili

FIVE TEN 5.10 Kestrel Boa W - Donna - Rosa / Viola / Nero - Taglia 38- modello 2025
Spedizione da 10,99 €
Scarpe arrampicata adidas Five Ten Kirigami Gris 45 1/3
79,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Five Ten - Niad Moccasym - Scarpette da arrampicata UK 10 | EU 44,5 nero/rosso
137,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Five Ten - Niad Lace - Scarpette da arrampicata UK 10 | EU 44,5 rosso/nero
137,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Five Ten Scarpe Da Arrampicata 5.10 Hiangle Pro
Spedizione da 3,99 €
Five Ten Trailcross Clip-in Mtb Shoes Nero EU 41 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da MTB FIVE TEN Trailcross Clip-InScatena il tuo spirito avventuroso con le scarpe da MTB FIVE TEN Trailcross Clip-In, le calzature all-terrain definitive per il mountain biker che rifiuta di essere limitato dal sentiero. Progettate per quelle giornate epiche che mescolano discese impegnative con esplorazioni fuori sella, queste scarpe bilanciano magistralmente l´efficienza di una suola rigida a sgancio rapido con il comfort versatile e la camminabilità di una scarpa da trekking. Guida con determinazione e avventurati più a fondo, sapendo di avere lo strumento perfetto per ogni parte del viaggio.Sperimenta la perfetta sinergia tra potenza in bici e agilità fuori sella. Le Trailcross Clip-In sono costruite per una pedalata fluida ed efficiente, garantendo il massimo trasferimento di potenza quando sei agganciato e affronti una salita. Eppure, quando il percorso diventa impraticabile e si rende necessaria una sezione di camminata-in-bici (hike-a-bike), queste scarpe si adattano se
117,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)