Five Ten - Scarpetta (arrampicata) - Hiangle per Uomo - Taglia 45 1/3 - Bianco

Five Ten 5.10 Hiangle Climbing Shoes Bianco,Nero EU 45 1/3 Uomo

Five Ten - Scarpetta (arrampicata) - Hiangle per Uomo - Taglia 45 1/3 - Bianco

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
124,90 €
Spedizione da 10,99 €

Five Ten 5.10 Hiangle Climbing Shoes Bianco,Nero EU 45 1/3 Uomo

2-4 giorni lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da climbing Five Ten Hiangle Cloud White / Core Black / Signal Green 45 1/3

2-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita
Five Ten - Scarpetta (arrampicata) - Hiangle per Uomo - Taglia 45 1/3 - Bianco

Offerta più conveniente

Il Hiangle è una scarpetta (arrampicata) per uomo del marchio Five Ten.Leggermente più rigido rispetto al resto della gamma, il Hiangle è adatto a tutte le pratiche di arrampicata, con una predilezione tuttavia per la falesia. Infatti, questo modello con tallone in caucciù rinforzato offre una migliore aderenza sulle prese più complesse, mentre la tomaia in microfibra è comoda e adatta a qualsiasi tipo di arrampicata.Questa pantofola è inoltre dotata di una suola esterna in gomma Stealth® C4 con buona aderenza ed efficacia, indipendentemente dall'inclinazione della parete. Inoltre, questa suola è anche fessurata per mantenere ben saldo il vostro arco plantare e offrirvi una grande flessibilità quando vi arrampicate. Infine, arcuato e potente in punta, il modello è semi-asimmetrico, quindi meno esigente in termini di calzata.Desiderate una scarpetta versatile, precisa e confortevole allo stesso tempo? Non cercate oltre, indossate le Hiangle e potrete affrontare anche le falesie più
124,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Five Ten Trailcross Pro Clip-in Mtb Shoes Nero EU 46 2/3 Uomo
146,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
FIVE TEN 5.10 Kestrel Boa W - Donna - Rosa / Viola / Nero - Taglia 38- modello 2025
Spedizione da 10,99 €
Five Ten Scarpe Mtb Trailcross Pro Clip-in
146,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €