Five Rs3 Evo Gloves Nero 2XL Uomo

offerte usate a partire da

Five Rs3 Evo Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Five RS3 Evo Nero/BiancoXXL Nero,Bianco

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Five RS3 Evo, guanti XXL male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti moto scooter Five RS3 EVO BLACK/WHITE (misura XXL)

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero S
31,40 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Five Guanti Rs3 Evo
31,40 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Five 830302 Guanti da Moto Urbano Funzionali, RS3 Evo Graphics, Omologati 1KP, Camo, L
43,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero L
44,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero XS
31,40 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Five Rs3 Evo Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Completamente riprogettato per il 2022, l´RS3 EVO ha la missione di sostituire uno dei guanti più popolari di FIVE, l´RS3.Rivolto al motociclista urbano multiuso che cerca un guanto corto funzionale, comodo ed economico con un buon livello di protezione, l´RS3 EVO è un guanto essenziale di cui è difficile fare a meno, sia come paio principale che come paio di riserva per il passeggero.Adotta la più recente generazione di guscio protettivo ergonomico FIVE ERGO PROTECH® per comfort ed efficienza, e la sua struttura superiore in 4-Way Spandex™ gli conferisce, allo stesso tempo, eccellente supporto e flessibilità.Facile da indossare e da togliere, sarà particolarmente adatto a coloro che moltiplicano i movimenti durante la giornata.Ti accompagnerà durante i tuoi spostamenti urbani quotidiani su tutti i tipi di veicoli.RS3 EVO, il nuovo riferimento nella sua categoria? Non ti resta che provarlo per esserne convinto.Struttura in 4-Way Spandex™ (dorso) per elasticità / Pelle sintetica (palmo)
39,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)