Guanti Moto Donna Five RS3 Evo NeroS Nero

Five RS3 Evo, guanti donna S female Nero

offerte usate a partire da

Guanti Moto Donna Five RS3 Evo NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
29,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti moto scooter DONNA FIVE RS3 EVO BLACK (misura S)

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero S
31,40 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Five Guanti Rs3 Evo
31,40 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Five 830302 Guanti da Moto Urbano Funzionali, RS3 Evo Graphics, Omologati 1KP, Camo, L
43,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero L
44,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero XS
31,40 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Guanti Moto Donna Five RS3 Evo NeroS Nero

Offerta più conveniente

Completamente ridisegnati nel 2022, i guanti RS3 EVO sono progettati per sostituire uno dei guanti FIVE più famosi, il modello RS3. Realizzati per un uso urbano polivalente e progettati per i motociclisti alla ricerca di un guanto corto, funzionale, comodo e conveniente che offra un ragionevole livello di protezione, i guanti RS3 EVO sono un prodotto di base di cui non si può fare a meno, sia come guanto principale che come guanto di riserva per il passeggero. Sono dotati delle più recenti protezioni ergonomiche come la FIVE ERGO PROTECH® per un maggiore comfort ed efficacia e il loro dorso in Spandex™ a 4 vie gli conferisce sia un'ottima vestibilità che una grande flessibilità. Facili da indossare e da togliere, sono perfetti per i piloti che si muovono in città durante tutta la giornata. Saranno i compagni ideali per le tue uscite urbane quotidiane ai comandi di qualsiasi tipo di moto. I guanti RS3 EVO potrebbero stabilire un nuovo standard nella loro categoria? Tutto ciò che devi fa
29,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it