Five Rfx4 Evo Airflow Perforated Leather Gloves Nero L Uomo

Five Guanti In Pelle Perforati Rfx4 Evo Airflow

offerte usate a partire da

Five Rfx4 Evo Airflow Perforated Leather Gloves Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto scooter Five RFX4 EVO AIRFLOW WHITE / FLUO RED (misura L)

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili S male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti moto pelle racing Five RFX1 Nero Bianco XL
169,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five Rfx4 Evo Airflow Perforated Leather Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Come versione ventilata dell´RFX4 EVO, l´RFX4 EVO Airflow è pensato per i motociclisti che cercano un controllo traspirante al manubrio non appena le temperature iniziano a salire, con un´attenzione particolare al comfort, piuttosto che alle prestazioni. La sua costruzione è adattata alle condizioni di guida estive, con una combinazione di pelle traforata e tessuto a rete ventilato. Adottando la nostra nuova scocca protettiva ergonomica AirGO PROTECH® dotata di una presa d´aria, l´RFX4 EVO Airflow garantisce una ventilazione davvero ottimale. Sebbene sia ideale al comando di una moto sportiva, l´RFX4 EVO è adatto anche a uno scooter potente o a una roadster e offre quindi un´alternativa più rassicurante ai guanti più corti che vengono generalmente utilizzati con questo tipo di macchina. L´RFX4 EVO Airflow offre la perfetta transizione tra i nostri guanti da strada e i nostri guanti sportivi puri, per l´utilizzo in condizioni di guida estive.Caratteristiche:- Morbida pelle di capra pien
106,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)