Five WFX3 Evo, guanti impermeabili L male Nero

offerte usate a partire da

Five WFX3 Evo, guanti impermeabili L male Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
63,95 €
Spedizione da 10,40 €

Five WFX3 Evo Guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
71,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti moto scooter Five WFX3 EVO WP BLACK (misura L)

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili S male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti moto scooter Five WFX3 EVO WP BLACK (misura XXL)
109,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GUANTI FIVE WFX3 EVO WP BLACK (XXL)
108,87 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GUANTI FIVE WFX3 EVO WP BLACK (L)
108,87 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili L male Nero

Offerta più conveniente

Il nuovo WFX3 Evo è pensato per chi vuole pedalare in tutta tranquillità per tutto l inverno, in città o sulle medie distanze, con un guanto caldo ed efficace a un prezzo accessibile. Combinando la costruzione del lato superiore in tessuto Softshell resistente all acqua con il palmo in pelle sintetica Amara, e con rinforzi in vera pelle per una maggiore protezione e durata, questo guanto utilizza le nostre soluzioni di isolamento termico e protezione dagli agenti atmosferici. Tali soluzioni includono una membrana impermeabile e traspirante 5_Drytech™ e un isolamento termico integrato 5_WarmTech™ (200 gr. sul lato superiore / 60 gr. sul palmo), sviluppati specificamente per la guida in moto dal nostro reparto R&D, che assicurano la vostra protezione contro la pioggia e il freddo. Una delle caratteristiche della membrana 5_Drytech™ è la sua perfetta aderenza al palmo, per una presa ottimale sul manubrio e una vestibilità impeccabile. In termini di sicurezza, il WFX3 Evo offre l ultima ge
63,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.