Five 830000 Guanti da Moto Racing, RFX4 Evo, Guanti Sportivi Versatili Strada e Pista, Nero, S

Five RFX4 Evo, guanti S male Nero

offerte usate a partire da

Five 830000 Guanti da Moto Racing, RFX4 Evo, Guanti Sportivi Versatili Strada e Pista, Nero, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,09 €
Spedizione gratuita

Five RFX4 Evo, guanti S male Nero

disponibile in pronta consegna
89,95 €
Spedizione da 10,40 €

Five RFX4 EVO Guanti da moto, nero, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
98,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Guanti Moto Five RFX4 Evo Nero/BiancoXXL Nero,Bianco
69,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
FIVE RFX4 Evo guanti unisex nero, taglia 2XL
86,07 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Five RFX4 Evo, guanti S male Nero/Bianco
85,62 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FIVE RFX4 Evo guanti unisex nero, taglia 3XL
86,07 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Five RFX4 EVO Guanti da moto, nero-bianco-giallo, taglia XL per maschi
89,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five 830000 Guanti da Moto Racing, RFX4 Evo, Guanti Sportivi Versatili Strada e Pista, Nero, S

Offerta più conveniente

Guanti sportivi versatili: i guanti da moto FIVE RF4-EVO sono stati progettati per coloro che preferiscono il comfort alle prestazioni e cercano versatilità in un guanto sportivo... o sportività in un guanto versatile. Uso: guanti da moto da strada o guanti da moto sportivi. Se i guanti RFX4 EVO troveranno logicamente il loro posto al manubrio di una macchina sportiva, sono adatti sia per pilotare uno scooter potente o un roadster e sono quindi un'alternativa più sicura ai guanti corti, comunemente usati su questo tipo di attrezzi. SICUREZZA & PROTECTION FIVE ERGO PROTECH: I guanti RFX4 EVO sono dotati di guscio protettivo metacarpo-falangeo ERGO PROTECH semi-morbido ergonomico e di una custodia protettiva dell'ipotenar ("slider" del palmo) ERGO PROTECH in TPR morbido Guanti da moto omologati EN13594: 2015, livello 1 KP. Protezione dell'avambraccio con pannello in pelle e logo 3D TPR e rinforzo palmare in PU goffrato per l'aderenza alle maniglie. Guanti morbidi e comodi grazie struttura in pelle di capra pieno fiore (top e palmo). Dotato di un doppio sistema di chiusura con linguetta in velcro e di regolazione del polsino. Soffietti per il polso e le dita. Rimani connesso con il sistema Touch Screen per la gestione dei touch screen.
86,09 €
Amazon.it