FIVE RFX4 Evo guanti unisex nero, taglia 2XL

offerte usate a partire da

FIVE RFX4 Evo guanti unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
86,07 €
Spedizione gratuita

Five RFX4 Evo, guanti XXL male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 10,40 €

Five RFX4 EVO Guanti da moto, nero-bianco, taglia 2XL per maschi

3 - 5 giorni
98,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Guanti Moto Five RFX4 Evo Nero/BiancoXXL Nero,Bianco
69,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Five RFX4 Evo, guanti S male Nero/Bianco
85,62 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FIVE RFX4 Evo guanti unisex nero, taglia 3XL
86,07 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Five RFX4 Evo, guanti XL male Nero/Bianco/Giallo Fluo
89,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
FIVE RFX4 Evo guanti unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

La ricerca di un feedback diretto e di una protezione affidabile sul manubrio sportivo è giunta al termine. Five ha lanciato i guanti da corsa *RFX4 Evo*. La loro solida lavorazione e le protezioni ad alte prestazioni ti danno la giusta sensazione in pista. Così potrai spingerti fino al limite. Questi guanti da moto sportivi dimostrano con sensibilità cosa significano controllo e libertà di movimento. Comfort/Dotazione Protezione delle nocche grazie alla calotta protettiva ErgoProtech Rinforzo dei bordi della mano grazie alla calotta protettiva Ergo Protech in morbido TPR Rinforzo dell'indice e del medio grazie alla protezione con apertura per l'ingresso dell'aria Rinforzo del polsino con inserto in pelle e TPR Inserti elasticizzati su indice, medio e pollice Inserto antiscivolo sul palmo della mano Pannello di comfort sul polso e tra le dita Inserti in pelle traforata Regolazione della larghezza sul polsino e sul polso tramite chiusura in velcro Materiale conduttivo sull'indice e sul
86,07 €
2-4 giorni
louis-moto.it