Pesi per Caviglie e Polsi DuoFlex 2 kg (2 x 1 kg) - Fasce con Chiusura Regolabile a Strappo, Pesetti Fitness per Camminata, Corsa, Pilates, Ginnastica e Allenamento Muscolare

FITPADDY - Fasce pesi per caviglie/polsi 1 kg 28,5x11x5,5 cm

Pesi per Caviglie e Polsi DuoFlex 2 kg (2 x 1 kg) - Fasce con Chiusura Regolabile a Strappo, Pesetti Fitness per Camminata, Corsa, Pilates, Ginnastica e Allenamento Muscolare

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,99 €
Spedizione gratuita

FITPADDY Pesi DuoFlex per Caviglie/Polsi 1 kg Fitpaddy

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
14,99 €
Spedizione gratuita

Fitpaddy - Cavligliere 1 Kg - 2 Pz - Akww2x1bk-nero FITPADDY

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 9,90 €

FITPADDY - Fasce pesi per caviglie/polsi 1 kg 28,5x11x5,5 cm

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 0,00 €

Strisce ponderate Fitpaddy (x2) Noir 28x11x5 cm

2-8 giorni
16,99 €
Spedizione da 8,49 €

Pesi Duoflex Per Caviglie/Polsi 1 Kg FITPADDY

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,06 €
Spedizione gratuita

Pesi Duoflex Per Caviglie/Polsi 1 Kg FITPADDY

21,06 €
Spedizione gratuita
Pesi per Caviglie e Polsi DuoFlex 2 kg (2 x 1 kg) - Fasce con Chiusura Regolabile a Strappo, Pesetti Fitness per Camminata, Corsa, Pilates, Ginnastica e Allenamento Muscolare

Offerta più conveniente

SET DA 2 PESI DA 1 KG (2 KG TOTALI) - La confezione include due fasce da 1 kg ciascuna, ideali per aumentare progressivamente l’intensità degli allenamenti. Perfette per tonificare muscoli di gambe, glutei, braccia e core, migliorando forza e resistenza durante esercizi quotidiani. UTILIZZO SU CAVIGLIE E POLSI - Progettate per essere indossate sia su caviglie che polsi, queste fasce pesate sono ideali per fitness, camminata, corsa, pilates, ginnastica e allenamento funzionale, aggiungendo resistenza a movimenti statici e dinamici. CHIUSURA REGOLABILE A STRAPPO - Il sistema di chiusura regolabile consente di adattare facilmente le fasce a diverse circonferenze di polsi e caviglie. Si indossano in pochi secondi e garantiscono una vestibilità stabile e sicura durante l’allenamento. COMFORT E CUCITURE ANTI-SFREGAMENTO - Realizzate con tessuto resistente e morbido sulla pelle, con cuciture progettate per ridurre attriti e irritazioni. Ideali anche per sessioni di allenamento prolungate senza compromettere il comfort. PRATICHE, RESISTENTI E FACILI DA TRASPORTARE - Il design compatto e durevole permette di portarle facilmente in palestra, a casa o all’aperto. Un accessorio semplice ma efficace per potenziare gli allenamenti ovunque ti trovi.
14,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Fitpaddy Peso per caviglie e polsi (2x2kg)
15,95 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
FITPADDY - Fasce pesi per caviglie/polsi 2 kg 34,5x16,5x8 cm
19,99 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Fitpaddy 2 pesi per caviglie e polsi da 1 kg regolabili con velcro
12,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Kit 3 Fasce Elastiche Rosa per Braccia, Spalle, Glutei e Gambe - Set Bande Elastiche Fitness Resistance Band con 3 Livelli (8-12-16kg) - Ideali per Allenamento a Casa, Pilates, Squat e Yoga
14,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita