Solgar Fitoginseng Integratore per Stanchezza Fisica e Mentale 50 Capsule Vegetali

Fitoginseng Solgar 50 Capsule Vegetali

Solgar Fitoginseng Integratore per Stanchezza Fisica e Mentale 50 Capsule Vegetali

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

Solgar FITOGINSENG, 50 capsule vegetali - Panax ginseng - energia e tono fisico-mentale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,69 €
0.55 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

FITOGINSENG 50 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
27,82 €
Spedizione da 5,00 €

FITOGINSENG 50 Cps Veg.SOLGAR

2-3 giorni
31,33 €
Spedizione gratuita

Fitoginseng, 29 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
31,68 €
Spedizione gratuita

solgar Fitoginseng 50 capsule vegetali

2-5 giorni lavorativi
33,37 €
Spedizione da 1,50 €

FITOGINSENG 50CPS VEGETALI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,26 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar Fitoginseng Integratore Tonico-Adattogeno 50 Capsule Vegetali

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,68 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• 50 capsule: pratiche e di facile assunzione.
• Energia e concentrazione: supporta vitalità e lucidità mentale.
• Rafforzamento immunitario: aiuta a mantenere difese naturali.

Prodotti simili

FITOGINSENG 50 Cps Veg.SOLGAR
27,89 €
11 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Solgar Fitoginseng Integratore per Stanchezza Fisica e Mentale 50 Capsule Vegetali

Offerta più conveniente

Fitoginseng è un integratore alimentare utile per contrastare la stanchezza fisica e mentale, grazie alla presenza della radice di ginseng coreano.DescrizioneIntegratore alimentare a base di ginseng coreano (Panax ginseng C.A. Mey.), radicepolverizzata ed estratto secco (4:1) di radice. La radice di ginseng coreano presentaazione tonico (stanchezza fisica e mentale) adattogena e antiossidante.IngredientiGinseng coreano (Panax ginseng C.A. Mey.) radice polverizzata; agente di rivestimento:idrossi-propil-metilcellulosa; ginseng coreano (Panax ginseng C.A. Mey.) estratto secco(4:1) di radice; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, magnesio stearatovegetale.Caratteristiche nutrizionaliValori mediper 3 capsuleGinseng coreanoradicepolverizzataestratto secco di radice (4:1) 1.500mg60 mgModalità d'usoDeglutire da 1 a 3 capsule vegetali al giorno, con acqua, preferibilmente ai pasti. nonsuperare la dose giornaliera raccomandata.AvvertenzeNon superare la dose giornaliera raccomandata. Ten
26,99 €
1-3 giorni
efarma.com