Solgar Fitoginseng Capsule - Risparmia il 10% con il codice: solgar062

FITOGINSENG 50 Cps Veg.SOLGAR

Solgar Fitoginseng Capsule - Risparmia il 10% con il codice: solgar062

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,89 €
Spedizione da 0,00 €

Solgar FITOGINSENG 50 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
28,79 €
Spedizione da 0,00 €

Solgar Fitoginseng 50 Capsule Vegetali

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
29,70 €
Spedizione gratuita

FITOGINSENG 50 Cps Veg.SOLGAR

2-3 giorni
30,35 €
Spedizione da 5,00 €

FITOGINSENG 50 Cps Veg.SOLGAR

1-3 giorni lavorativi
31,68 €
Spedizione da 5,80 €

FITOGINSENG 50CPS VEGETALI

2-4 giorni
31,82 €
Spedizione da 4,90 €

Fitoginseng 50 capsule vegetali

24/72 ore
32,33 €
Spedizione da 6,00 €

FITOGINSENG 50 Cps Veg.SOLGAR

2-3 giorni
32,56 €
Spedizione gratuita

Solgar Fitoginseng - Un integratore Solgar fitoginseng per stanchezza e stress, 50 capsule vegetali

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
34,22 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• 50 capsule: pratiche e di facile assunzione.
• Energia e concentrazione: supporta vitalità e lucidità mentale.
• Rafforzamento immunitario: aiuta a mantenere difese naturali.

Prodotti simili

Fitoginseng Solgar 50 Capsule Vegetali
26,99 €
8 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
Solgar Fitoginseng Capsule - Risparmia il 10% con il codice: solgar062

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Il Ginseng coreano (Panax ginseng C.a. Mey.) è forse la più nota e studiata pianta adattogena che nella medicina tradizionale cinese era chiamata “radice di vita”. Si riteneva infatti che il suo utilizzo protratto nel tempo fosse utile per aumentare la longevità. I costituenti principali sono saponine triterpeniche e polisaccaridi estratti dalla radice. Ha azione tonico-adattogena, antiossidante ed è di supporto in situazioni di stanchezza fisica e mentale. Il ginseng coreano può essere utile per chi debba affrontare un periodo di lavoro particolarmente impegnativo o un periodo di stress, oppure per chi pratica attività fisica di potenza. Ingredienti: Ginseng coreano (Panax ginseng C.a. Mey.) radice polverizzata; Agente di rivestimento: Idrossi-propil-metilcellulosa; Ginseng coreano (Panax ginseng C.a. Mey.) estratto secco (4:1) di radice; Agenti antiagglomeranti: Biossido di silicio, M
27,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it