Fitobiostatin 10k Plus 30compresse Integratore Antiossidante Per Il Supporto Del Metabolismo Del Colesterolo

Fitobiostatin 10k plus 30 compresse

Fitobiostatin 10k Plus 30compresse Integratore Antiossidante Per Il Supporto Del Metabolismo Del Colesterolo

Prezzo più basso
2-4 giorni
10,84 €
Spedizione da 4,90 €

Fitobios - Fitobiostatin 10K Plus Integratore Antiossidante Confezione 30 Compresse

24/48h
11,40 €
Spedizione da 4,90 €

Fitobiostatin 10K Plus 30 Compresse | Controllo Colesterolo Naturale con 10 in omaggio ogni 2 confezioni

1-3 giorni lavorativi
11,40 €
Spedizione da 5,80 €

Fitobios FITOBIOSTATIN 10K PLUS 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
12,19 €
Spedizione da 4,90 €

FITOBIOSTATIN 10K PLUS 30 compresse

2-3 giorni
12,62 €
Spedizione da 5,00 €

Fitobios Fitobiostatin 10k Plus Integratore Colesterolo, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,90 €
Spedizione da 5,00 €

FITOBIOSTATIN 10K Plus 30Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,54 €
Spedizione gratuita

Fitobiostatin 10K Plus 30 Compresse 33 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fitobiostatin 10k plus 30 compresse

24/72 ore
17,65 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fitobiostatin 10k Plus 30compresse Integratore Antiossidante Per Il Supporto Del Metabolismo Del Colesterolo

Offerta più conveniente

Fitobiostatin - 10K plus - Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina E, coenzima Q10, gamma orizanolo ed acido folico con monacoline, da riso rosso fermentato con Monascus purpureus ed estratti di bergamotto, amla, opuntia e carciofo. L'opuntia modula/limita l'assorbimento dei nutrienti, il carciofo è in grado di favorire il metabolismo dei lipidi e, in associazione alla vitamina E e all'amla, svolge un'azione antiossidante. - Ingredienti Carciofo (Cynara scolymus L.) foglie e.s. tit. 5% acido clorogenico, bergamotto (Citrus bergamia Risso & Poit.) frutto e.s., amla (Phyllantus emblica L.) frutto e.s. 15% tannini, riso rosso fermentato (Oryza sativa L.) fermentato con Monascus purpureus semi polvere tit. 3% monacoline; agente di carica: cellulosa microcristallina; opuntia (Opuntia ficus indica Miller) cladodi polvere, policosanoli tit. 60% octacosanoli; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; vitamina E (DL - alfa - tocoferilacetat
10,84 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

Fitobios tatin 10K Integratore Colesterolo 30 Compresse
12,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Fitobiostatin 10K Plus 30 Compresse 3x33 g Compresse
40,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Fitobiostatin 10K Plus 30 Compresse 2x33 g Compresse
27,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FITOBIOSTATIN 10K PLUS 60CPR
21,87 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FITOBIOSTATIN 10K PLUS 60CPR
23,18 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €