FITOBIOSTATIN 10K PLUS 30 compresse

Fitobios tatin 10K Integratore Colesterolo 30 Compresse

FITOBIOSTATIN 10K PLUS 30 compresse

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,88 €
Spedizione da 5,00 €

Fitobios tatin 10K Integratore Colesterolo 30 Compresse

1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 10,00 €

fitobios tatin 10k plus 30 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,23 €
Spedizione da 1,90 €

Fitobiostatin 10K Plus Fitobios 30 Compresse

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,84 €
Spedizione gratuita

Fitobios Fitobiostatin 10K Plus 30 Compresse

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,79 €
Spedizione gratuita
FITOBIOSTATIN 10K PLUS 30 compresse

Offerta più conveniente

Fitobiostatin 10K plus Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina E, coenzima Q10, gamma orizanolo ed acido folico con monacoline, da riso rosso fermentato con Monascus purpureus ed estratti di bergamotto, amla, opuntia e carciofo. L'opuntia modula/limita l'assorbimento dei nutrienti, il carciofo è in grado di favorire il metabolismo dei lipidi e, in associazione alla vitamina E e all'amla, svolge un'azione antiossidante. Ingredienti Carciofo (Cynara scolymus L.) foglie e.s. tit. 5% acido clorogenico, bergamotto (Citrus bergamia Risso & Poit.) frutto e.s., amla (Phyllantus emblica L.) frutto e.s. 15% tannini, riso rosso fermentato (Oryza sativa L.) fermentato con Monascus purpureus semi polvere tit. 3% monacoline; agente di carica: cellulosa microcristallina; opuntia (Opuntia ficus indica Miller) cladodi polvere, policosanoli tit. 60% octacosanoli; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; vitamina E (DL-alfa-tocoferilacetato), gamma
12,88 €
2-3 giorni
verafarma.it/