SEMI CANAPA DECORTIC BIO 250G

FIOR DI LOTO Semi di Canapa Decorticati Bio, 250 grammi

offerte usate a partire da

SEMI CANAPA DECORTIC BIO 250G

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,13 €
Spedizione da 5,99 €

biotobio Fdl semi canapa decort.250g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,59 €
Spedizione da 1,50 €

Fior di Loto Semi di Canapa Decorticati Bio 250 g

2-3 giorni
6,60 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Fior di Loto FETTE BISCOTTATE FARRO INTEGRALI
4,87 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
SHIRATAKI ESSICCATI SPAGH 250G
7,08 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
FIOCCHI AVENA BIO 500G FDL
2,71 €
10 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
FdL Quinoa Bianca Bio 400g
6,35 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
FdL Brodo Veg.Gran.250g
3,95 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SEMI CANAPA DECORTIC BIO 250G

Offerta più conveniente

Semi di Canapa bio decorticati - Descrizione Semi di canapa decorticati biologici, fonte di proteine e fibre. Ingredienti Semi di canapa% (Cannabis sativa) decorticati. %Da agricoltura biologica. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 100 g Energia 2.455 kJ/592 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 48 g 5,2 g Carboidrati di cui zuccheri3,1 g 2,6 g Fibre 6,0 g Proteine 34 g Sale 0,02 g Modalità d'uso Ideali nelle insalate di cereali o nei prodotti da forno o per la realizzazione di pesti e salse. Avvertenze Può contenere tracce di cereali contenenti glutine, soia, senape, frutta a guscio e semi di sesamo. Conservazione Conservare in luogo asciutto, al riparo da luce e fonti di calore. Validità a confezionamento integro: 7 mesi. Formato Sacchetto da 250 g. Cod. 701130
6,13 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it