Fior Di Loto Quinoa Bianca Senza Glutine Bio 400 G 400 g

FdL Quinoa Bianca Bio 400g

offerte usate a partire da

Fior Di Loto Quinoa Bianca Senza Glutine Bio 400 G 400 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,69 €
Spedizione da 3,99 €

Fior Di Loto Quinoa Bianca Bio 400 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
6,69 €
Spedizione da 5,90 €

QUINOA BIANCA BIO 400G

1-3 giorni lavorativi
6,99 €
Spedizione da 5,80 €

Fior Di Loto Quinoa Bianca Biologica 400 g

2-3 giorni
7,02 €
Spedizione da 5,00 €

QUINOA BIANCA BIO 400G

2-4 giorni
7,41 €
Spedizione da 4,90 €

Baule Volante & Fior Di Loto Quinoa Bianca Senza Glutine Bio 400 G

Dalle 19 alle 48 ore
7,41 €
Spedizione da 4,99 €

Quinoa bianca senza glutine bio 400 g

24/72 ore
7,45 €
Spedizione da 6,00 €

Fior di Loto FIOR DI LOTO QUINOA BIANCA SENZA GLUTINE BIO 400 G

Consegna in 24-48 ore
7,49 €
Spedizione da 4,90 €

FdL Quinoa Bianca Bio 400g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FdL Quinoa Bianca Bio 400g
7,54 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
biotobio Fdl quinoa bianca bio 400g
7,37 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FdL Quinoa Mix Bio 400g
6,49 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
biotobio Fdl quinoa mix bio 400g
6,67 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Fior Di Loto Quinoa Bianca Senza Glutine Bio 400 G 400 g

Offerta più conveniente

Quinoa Bianca Descrizione Quinoa bianca bio senza glutine, ricca in fibre. Ingredienti Quinoa bianca bio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia1.415 kJ/334 kcalGrassidi cui acidi grassi saturi5 g0,5 g Carboidratidi cui zuccheri58,5 g0,1 gProteine14,8 gFibre6,6 gSale0,02 g Modalità d'uso Ideale per insalate fredde con verdure di stagione, sformatini di verdure, polpettine, zuppe e minestre. Dose: 70 g a persona. Non necessita di ammollo preventivo. Quantità d'acqua: 2 parti d'acqua e 1 di quinoa. Tempi di cottura: 15 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo da fonti di luce e di calore.Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 14 mesi. Formato Peso netto: 400 g.
6,69 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.