Gallette di Riso GranFragranza Senza Glutine, 150 g

FIOR DI LOTO Gallette di Riso GranFragranza Senza Glutine, 150 grammi

Gallette di Riso GranFragranza Senza Glutine, 150 g

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,25 €
Spedizione da 4,90 €

FIOR DI LOTO GALLETTE RISO150G

2-3 giorni
2,41 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Fior di Loto FETTE BISCOTTATE FARRO INTEGRALI
5,18 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Fior Di Loto Quinoa Bianca Biologica 400 g
5,53 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
FIOCCHI AVENA BIO 500G FDL
2,71 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Farina Integr Soja 500g 1522s
3,82 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
IL FIOR DI LOTO FIOCCHI AVENA 500G FDL
2,50 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Gallette di Riso GranFragranza Senza Glutine, 150 g

Offerta più conveniente

FIOR DI LOTO Gallette di Riso GranFragranza Senza Glutine GalletteLe originali Gallette di Riso Il Fior di Loto vengono preparate partendo dal chicco di riso semplicemente "scoppiato" e compresso ad assumere la forma della classica "cialda".Ottimo sostituto del pane a tavola a basso contenuto di grassi e bassissimo contenuto di sodio, poichè in ricetta non viene aggiunto sale oltre a quello presente naturalmente negli ingredienti.Oltre a non contenere glutine sono prodotte in uno stabilimento notificato e garantite per chi deve escludere il glutine dalla propria dieta. Il prodotto è rimborsabile secondo il SSN per gli aventi diritto. Allergeni: gli allergeni eventualmente presenti nel prodotto, sono indicati sulle etichette che vengono continuamente aggiornate. La lista dettagliata si comunica su richiesta del cliente in quanto possono variare.Il prodotto non contiene glutine, è presente sul Prontuario AIC ed è rimborsabile secondo il SSN per gli aventi diritto.
2,25 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita