Fior di Loto Tapioca in Polvere - Addensante Naturale Biologico - Tapioca Senza Glutine - 250 g

FIOR DI LOTO Fior di Tapioca in Polvere Biologica, 250 grammi

Fior di Loto Tapioca in Polvere - Addensante Naturale Biologico - Tapioca Senza Glutine - 250 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,50 €
14.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Fior di Tapioca in Polvere Biologica

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,78 €
Spedizione da 4,90 €

FIOR TAPIOCA POLVERE 250G

2-3 giorni
4,00 €
Spedizione da 5,00 €

Fior di Loto Tapioca in Polvere - 250 gr

Disponibilità immediata
5,50 €
22.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,00 €
Fior di Loto Tapioca in Polvere - Addensante Naturale Biologico - Tapioca Senza Glutine - 250 g

Offerta più conveniente

Alternativa Versatile alla Farina Tradizionale: Realizzata con puro amido di tapioca, questa farina di origine naturale è perfetta per sostituire la farina classica in ricette dolci e salate. Ottima per la cottura al forno, per addensare salse o ottenere impasti morbidi. Gusto Neutro e Consistenza Liscia: La nostra farina di tapioca si mescola facilmente a ogni tipo di preparazione senza coprire i sapori. Perfetta per ottenere una consistenza uniforme in creme, salse, ripieni e impasti leggeri. Perfetta per Cucinare e Infornare: Tapioca farina dona struttura ed elasticità ai prodotti da forno ed è adatta a cucine di tutto il mondo. Ideale per pasticcini leggeri o per legare ingredienti in snack fatti in casa. Facile da Usare e 100% Vegetale: Derivata dalla radice di manioca, la tapioca è apprezzata per la sua purezza e la consistenza fine. Si amalgama perfettamente a impasti, liquidi o composti, dando ottimi risultati in ricette vegetali. Conservazione e Avvertenze: Naturalmente priva di glutine, conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di calore e luce.
3,50 €
Amazon.it

Prodotti simili

Fior di Loto FETTE BISCOTTATE FARRO INTEGRALI
4,31 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
BIOTOBIO Srl FARINA CECI BIO 500G FDL
3,35 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
FdL Quinoa Bianca Bio 400g
6,62 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Polline 170 G
Spedizione da 5,90 €
SHIRATAKI ESSICCATI SPAGH 250G
7,18 €
11 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €