Fiocchi di Riso Latte Solare BB 50+ 140 ml Protezione Solare Alta per Neonati e Bambini

Fiocchi di Riso - Latte SOLARE 50+ - 140ml - PROTEZIONE SOLARE - SPF 50+ - Ideale per difendere la cute dai raggi ultravioletti con una tripla protezione, Con ceramidi e cassia alata.

Fiocchi di Riso Latte Solare BB 50+ 140 ml Protezione Solare Alta per Neonati e Bambini

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

Disponibilità immediata
10,79 €
Spedizione da 5,50 €

FDR LATTE SOLARE BB 50+ 140ML

2-3 giorni
11,02 €
Spedizione da 5,00 €

Disponibilità immediata
16,28 €
1628.0 EUR/100.0 g
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione da 5,60 €

Disponibilità immediata
18,25 €
Spedizione gratuita

Fiocchi di Riso Latte Solare Spray 50+ 140ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,10 €
Spedizione da 5,90 €

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione gratuita

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
21,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Fiocchi di Riso Crema Solare Bimbi SPF 50+ Protezione Solare Viso e Corpo 100 ml
12,99 €
17 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
DETERGENTE CORPO CAPELLI FDR
8,52 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Latte solare 50+ - Fiocchi di Riso
9,70 €
15 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Spedizione da 5,90 €
Fiocchi Di Riso Acqua Non Acqua Salviette Detergenti 60 pezzi
1,46 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Fiocchi di Riso Latte Solare BB 50+ 140 ml Protezione Solare Alta per Neonati e Bambini

Offerta più conveniente

Fiocchi di Riso Latte Solare BB 50+ 140 ml Protezione Solare Alta per Neonati e Bambini Latte solare spray che difende la cute dai raggi ultravioletti con una tripla protezione. Il latte solare Fiocchi di Riso è un preparato originale specifico per l'alta protezione (SPF 50+) dalle radiazioni UVA, UVB e IR della pelle ipersensibile di neonati e bambini. La sua formulazione spray con ingredienti dermoaffini e antiossidanti rispetta il fisiologico equilibrio cutaneo ed è resistente all'acqua. La tripla protezione completa e duratura è assicurata dall'utilizzo di filtri ad ampio spettro, sicuri sia per la pelle del bambino che per l'ambiente. Il latte solare non contiene difatti oxibenzone e octinoxate, due filtri pericolosi per lo sbiancamento dei coralli, ed è conforme al Trattato Coralli Hawaii. Formulazione dermatologicamente testata: i principi attivi di origine naturale sono scelti per rispettare ogni tipo di pelle, anche la più sensibile. Preparato originale testato a ogni lotto di
8,99 €
1-3 giorni
efarma.com