Fieno Greco Estratto Integrale 200 ml Dr. Giorgini - Integratore Sistema Digerente

FIENO GRECO ESTR INTEGR 200ML

offerte usate a partire da

Fieno Greco Estratto Integrale 200 ml Dr. Giorgini - Integratore Sistema Digerente

Prezzo più basso
1-2 days
15,98 €
Spedizione da 5,90 €

Fieno greco estratto integrale 200 ml

24/72 ore
16,52 €
Spedizione da 6,00 €

FIENO GRECO Estr.Int.200mlSVS

1-3 giorni lavorativi
16,53 €
Spedizione da 5,80 €

FIENO GRECO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML

2-3 giorni
17,93 €
Spedizione da 5,00 €

Fieno Greco Estratto Integrale 200 Ml Giorgini

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,31 €
Spedizione gratuita

Dr. Giorgini FIENO GRECO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML

Consegna in 24-48 ore
18,49 €
Spedizione da 4,90 €

Fieno Greco Estr Integr 200 Ml

24/48 ore
20,75 €
Spedizione da 3,99 €

Fieno Greco Estr Integr 200ml

1-3 giorni
22,80 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Dr.giorgini Ser-vis Fieno Greco Estratto Integrale 200 Ml
15,51 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
FIENO GRECO ESTR TIT 60PAST
10,16 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
giorgini Fieno greco estr tit 60past
10,73 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FARMADERBE FIENO GRECO MACERATO IDROALCOLICO 50 ML
9,72 €
Vai al negozio
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
biogroup srl Prolattis Gocce 50ml
19,31 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Fieno Greco Estratto Integrale 200 ml Dr. Giorgini - Integratore Sistema Digerente

Offerta più conveniente

FIENO GRECO ESTRATTO INTEGRALE - Descrizione Integratore alimentare a base di estratto integrale di fieno greco. Il fieno greco favorisce il metabolismo di carboidrati e grassi (trigliceridi e colesterolo), promuove la funzione digestiva e svolge un'azione emolliente e lenitiva utile per mantenere il benessere del sistema digerente. Questo estratto è concentrato e contiene l'intero fitocomplesso della pianta. L'efficacia e la qualità del prodotto sono garantite dall'estrazione sottovuoto e a bassa temperatura che permette di preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi della pianta. L'eventuale presenza di resine e oli essenziali in superficie e/o di sedimento sul fondo del prodotto sono garanzia di qualità. Infatti essi costituiscono le frazioni insolubili del fitocomplesso. Per questo motivo si raccomanda di agitare ogni volta prima dell'uso. 100% vegano. Ingredienti Glicerina vegetale bidistillata, acqua pura, fieno greco (Trigonella foenum - graecum) semi. Caratteristiche
15,98 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT