piemme pharmatech Fibro Pass 60 Capsule

Fibro Pass Integratore Alimentare 60 Capsule

offerte usate a partire da

piemme pharmatech Fibro Pass 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
25,82 €
Spedizione da 1,50 €

FIBRO PASS 60CPS

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,80 €
Spedizione da 5,90 €

Piemme Pharmatech Integratore Alimentare In4 Fibro Pass, 40 Capsule

Disponibilità immediata
31,19 €
Spedizione da 0,50 €

Piemme Pharmatech Integratore Alimentare In4 Fibro Pass, 40 Capsule

Disponibilità immediata
37,56 €
Spedizione gratuita

Piemme Pharmatech Integratore Alimentare In4 Fibro Pass, 40 Capsule

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fibro pass 60 capsule
22,27 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
piemme pharmatech Fibro Pass 60 Capsule

Offerta più conveniente

FIBRO pass Integratore a base di fibre, estratti vegetali e fermenti lattici che agisce sull'attività intestinale favorendo un transito lento. Particolarmente indicato nella stitichezza causta da diete povere di fibre, insufficienza epato-biliare, cattiva circolazione a livello delle anse intestinali. Le fibre di mela e i fermenti lattici vivi associati a rabarbaro e malva contribuiscono alla regolarità del transito intestinale; mentre il carciofo sostiene le funzioni digestive. Modalità d'uso Adulti: 2 capsule al giorno, una la mattina e una la sera. Bambini: 1 capsula al giorno, preferibilmente la mattina sciolta nel latte o in succo di frutta. Ingredienti Fibra di mela, carciofo estratto secco, rabarbaro estratto secco, malva, fermenti lattici (cellule vive totali non meno di 1 miliardo). Avvertenze Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini a
25,82 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it