Ferrino Trekker Ripstop Wp Poncho Verde S-M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
55,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poncho impermeabile ferrino trekker ripstop green

4 días giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 5,49 €

FERRINO MANTELLA TREKKER S/M S/M

1-3 giorni
59,93 €
Spedizione da 7,00 €

Poncho Ferrino Trekker S/M (Verde) SM

Consegna entro 1-5 giorni
63,71 €
Spedizione da 10,39 €

Ferrino Trekker Ripstop Verde S/M

Corriere espresso GLS 24 ore
68,00 €
Spedizione da 0,00 €

Ferrino MANTELLA TREKKER, Mantella Antipioggia Unisex - Adulto, Forest Green, S/M

Disponibilità immediata
71,91 €
Spedizione da 5,00 €

Ferrino MANTELLA TREKKER, Mantella Antipioggia Unisex - Adulto, Forest Green, S/M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,75 €
Spedizione da 9,90 €

Ferrino MANTELLA TREKKER, Mantella Antipioggia Unisex - Adulto, Forest Green, S/M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
82,37 €
Spedizione da 12,00 €
Ferrino Trekker Ripstop Wp Poncho Verde S-M Uomo

Offerta più conveniente

FERRINO Poncho Trekker Ripstop WP | Abbigliamento Outdoor UomoRimani completamente asciutto e protetto in ogni avventura con il Poncho FERRINO Trekker Ripstop WP, un capo antipioggia indispensabile per l´appassionato di outdoor serio. Progettato per l´affidabilità quando il tempo cambia, questo poncho è più di una semplice copertura antipioggia, è il tuo riparo personale contro acquazzoni imprevedibili e venti taglienti, garantendo che la tua attenzione rimanga sul sentiero da percorrere, non sulle nuvole sopra.Progettato specificamente per uomo, il Trekker S/M è un mantello antipioggia impermeabile e antivento nelle taglie S e M, sagomato per coprire uno zaino, anche di grandi dimensioni, ed è ideale anche per trekking, escursionismo, viaggi avventura e touring a piedi. Questo design premuroso ed esteso elimina la necessità di una copertura separata per lo zaino, proteggendo sia te che la tua attrezzatura essenziale dall´umidità. La sua generosa ampiezza garantisce una copertura compl
55,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facile da trasportare in ogni zaino.
• Resistente all'acqua: Protegge dalle intemperie durante le escursioni.
• Traspirante: Mantiene freschezza durante attività intense.

Prodotti simili

Ferrino Trekker Ripstop Grigio S/M
55,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ferrino Trekker Ripstop Poncho Blu L-XL Uomo
55,49 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ferrino Trekker Ripstop Wp Poncho Verde L-XL Uomo
55,49 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tenda per 1 persona ferrino blow 1 blu
238,37 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,60 €
Ferrino MANTELLA TREKKER, Mantella Antipioggia Unisex - Adulto, Blu, S/M
55,49 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €