Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Ferragamo Acqua Essenziale Blu 50 ml eau de toilette per Uomo

offerte usate a partire da

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,58 €
Spedizione da 5,50 €

Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette uomo 50 ml

2-3 giorni
27,25 €
545,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette per uomo 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
41,00 €
Spedizione da 5,50 €

Acqua Essenziale Blu Salvatore Ferragamo EdT 1.7 oz / e 50 ml

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,39 €
Spedizione da 12,19 €

Prodotti simili

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Eau de Toilette (uomo) 100 ml
25,00 €
250,00 EUR / l
4 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette per uomo 100 ml
55,90 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale 50 ml eau de toilette per uomo
27,30 €
546,00 EUR / l
4 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette uomo 100 ml
40,30 €
403.00 per litro
3 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Eau de Toilette da uomo 30 ml
31,09 €
103.63 EUR / 100 ml
Vai al negozio
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Acqua Essenziale Blu è un profumo da uomo di Salvatore Ferragamo, lanciato nel 2014. Questo profumo si ispira alla forza del mare e alle sue onde indomite che simboleggiano profondità e forza. La fragranza è fresca, energica e prepara ad affrontare i rigori della vita quotidiana, sia durante le normali attività quotidiane che durante lo sport. Acqua Essenziale Blu si distingue per la sua purezza e raffinatezza, che la rendono ideale per l'uomo moderno che cerca freschezza e vitalità. La composizione profumata inizia con note fresche di cardamomo, bergamotto e limone. Nel cuore del profumo troviamo il cedro aromatico dell'Atlante, la lavanda e l'olio di cipresso, che aggiungono profondità e terrosità alla fragranza. La base del profumo è costituita da benzoino, fava tonka dolce, ambroxan sensuale e patchouli riscaldante, che assicurano un'impressione di lunga durata. Acqua Essenziale Blu è una fragranza di media intensità e media longevità, ideale da indossare quotidianamente dalla prim
24,58 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it