Ferodo Fdb2301sg Off-road Sintered Brake Pads Argento

Set pastiglie freno, freno a disco FERODO FDB2301

Ferodo Fdb2301sg Off-road Sintered Brake Pads Argento

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie Freno Ferodo Off-Road FDB2301SG

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,99 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO FERODO OFF-ROAD FDB2301SG PER YAMAHA YXM 70VPHJ 700 2018-2018

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione da 4,99 €

225108716 Pastiglie Freno Ferodo Off-Road FDB2301SG

Spedizione entro 13 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,27 €
Spedizione gratuita

Pastiglie Freno Ferodo Off-Road FDB2301SG - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,10 €
Spedizione da 10,00 €

Set pastiglie freno, freno a disco FERODO FDB2301

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,40 €
Spedizione gratuita
Ferodo Fdb2301sg Off-road Sintered Brake Pads Argento

Offerta più conveniente

Ferodo FDB2301SG SinterGrip Pastiglie Freno Off-Road | Controllo e Durata MassimiConquista i sentieri più impegnativi e domina la pista con la massima sicurezza di frenata offerta dalle pastiglie freno Ferodo FDB2301SG SinterGrip Off-Road. Progettate e sviluppate per i piloti che spingono le loro macchine al limite assoluto, queste pastiglie rappresentano l´apice delle prestazioni di frenata per applicazioni motocross, enduro e ATV. Quando il tuo percorso ti porta attraverso terreni imprevedibili, dal fango profondo e sabbia abrasiva alle piste sterrate veloci, hai bisogno di un sistema frenante che risponda istantaneamente e in modo costante, ogni singola volta.Le pastiglie FDB2301SG sono ingegnerizzate per offrire un livello superiore di potenza frenante. La tecnologia SinterGrip fornisce un´interfaccia ad alto attrito tra la pastiglia e il disco freno, con conseguente risposta di frenata immediata e potente con minimo sforzo sulla leva. Ciò consente una modulazione e un controllo pi
25,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

BLUE PRINT Kit pastiglie freno, Freno a disco ADG042181
22,13 €
22.26
10 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
METELLI Kit pastiglie freno, Freno a disco 22-1125-0
39,44 €
7 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
JAPANPARTS kit pastiglie freno PP-0007AF
14,82 €
6 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
MAGNETI MARELLI Kit pastiglie freno 363700450054
39,07 €
3 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €