Ferodo Disco freno posteriore Ferodo POSTERIORE FMD0239MXR

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
40,77 €
Spedizione da 7,99 €

Disco freno FERODO FMD0239MXR, 1 Pezzo

2-4 giorni lavorativi
44,51 €
44.51
Spedizione da 9,99 €

FERODO FMD0239MXR Disco freno

4-5 giorni lavorativi
48,49 €
Spedizione da 9,95 €

Ferodo Fmd0239mxr Brake Disc Argento 240 mm

9-11 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

1X Disco freno FERODO FMD0239MXR

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,97 €
Spedizione gratuita
Ferodo Disco freno posteriore Ferodo POSTERIORE FMD0239MXR

Offerta più conveniente

Tutti sanno che i dischi dei freni sono soggetti a usura. Ma il tempo necessario per la sostituzione dei dischi dipende anche da come sono fatti. I dischi freno Ferodo, ad esempio, sono realizzati in acciaio inossidabile di altissima qualità, trattato termicamente e ad alto tenore di carbonio. I dischi Ferodo sono la scelta perfetta per la sostituzione e soddisfano o superano gli standard di ricambio originali. Il tipo di disco da utilizzare dipende anche dal tipo di disco originariamente destinato alla vostra moto. Tutti i dischi freno non sono approvati per l'uso su strada e sono adatti solo per l'uso fuoristrada. I vantaggi dei dischi freno Ferodo: coefficienti di attrito più elevati migliore usura peso inferiore maggiore resistenza Per l'uso fuoristrada Ferodo MXR: un disco fisso in un unico pezzo le caratteristiche innovative del design assicurano prestazioni di frenata costanti, anche nelle condizioni più fangose
40,77 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Disco freno FERODO FMD0095MXR, 1 Pezzo
34,48 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Ferodo Disco freno posteriore Ferodo POSTERIORE FMD0197MXR
33,76 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Ferodo DISCO FRENO ANT.FERODO FISSI
44,71 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
FERODO FMD0054R Disco freno
43,99 €
43.99
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno FERODO FDB2018EF
7,90 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €