Fender 351 Dura-Tone .71 Olympic W12 Plettro

Fender Plettri DURA-TONE Delrin Forma 351 Medio 0,71 mm – 12 pezzi Olympic White

Fender 351 Dura-Tone .71 Olympic W12 Plettro

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
7,09 €
Spedizione da 7,91 €

Fender® »DURA-TONE® DELRIN PICK - 351-SHAPE - 12-PACK« Delrin Plektren - 351 Form - Medium (0.71) - 12 im Pack - Farbe: Olympic White

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fender® »DURA-TONE® DELRIN PICK - 351-SHAPE - 12-PACK« Delrin Plektren - 351 Form - Medium (0.71) - 12 im Pack - Farbe: Olympic White

17,30 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Fender Plettri per chitarra MOJO GRIP Dura-Tone Delrin 351 0,58 mm Confezione da 3 Surf Green
Spedizione da 12,02 €
Fender 346 Dura-Tone Picks 0,84 mm - Set di plettri
Spedizione gratuita
Fender 346 Dura-Tone Picks 0,71 mm - Set di plettri
Spedizione da 3,99 €
Fender 351 Dura-Tone .71 Olympic W12 Plettro

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione: Plettro per chitarra medio della serie Fender Dura-Tone. Questo plettro resistente è realizzato in Delrin estruso, di colore bianco, con una finitura opaca per una presa migliore. Di lunga durata e durevole, Delrin ha una sensazione più rigida rispetto alla celluloide, che conferisce un attacco forte e ben definito ad ogni colpo. La forma 351 - la nostra più popolare - funziona bene per qualsiasi genere musicale e ha un'atmosfera tradizionale.
7,09 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it