Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micron, 50% Plastica Riciclata - Ideali per Ufficio e Scuola

offerte usate a partire da

Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micron, 50% Plastica Riciclata - Ideali per Ufficio e Scuola

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
19,55 €
Spedizione da 8,90 €

Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micron, 50% Plastica Riciclata - Ideali per Ufficio e Scuola

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,69 €
Spedizione gratuita

Plastificatrice Fellowes 100143437 A5 Opaca 80 µm 100 fogli riciclati

>72h
20,98 €
Spedizione da 8,95 €

Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micron, 50% Plastica Riciclata - Ideali per Ufficio e Scuola

Disponibilità immediata
21,86 €
Spedizione gratuita

Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micron, 50% Plastica Riciclata - Ideali per Ufficio e Scuola

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
25,66 €
Spedizione gratuita

Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micro

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,29 €
Spedizione gratuita

Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micron, 50% Plastica Riciclata - Ideali per Ufficio e Scuola

Disponibilità immediata
28,46 €
Spedizione gratuita

Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micron, 50% Plastica Riciclata - Ideali per Ufficio e Scuola

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
28,48 €
Spedizione gratuita

Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micron, 50% Plastica Riciclata - Ideali per Ufficio e Scuola

Disponibilità immediata
29,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Fellowes Pouche A5 per Plastificatrici Conf 100Pz
13,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Fellowes Pellicola plastificatrice Enhance80 A5 154x216 mm 2x80 micron Lucida 100 pezzi
13,27 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €
Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Lucida, 75/80 Micr
20,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Fellowes A5 Pouches per Plastificazione - 100 Pezzi, Finitura Opaca, 75/80 Micron, 50% Plastica Riciclata - Ideali per Ufficio e Scuola

Offerta più conveniente

50% CONTENUTO RICICLATO - Realizzate con il 50% di plastica riciclata (35% post-consumo, 15% pre-consumo) per ridurre l’impatto ambientale senza compromettere la qualità. PROTEGGI E MIGLIORA - La finitura opaca riduce i riflessi, mantenendo documenti, materiali didattici, cartelli e presentazioni professionali e facili da leggere. PLASTIFICAZIONE LIGHT - Ideale per impostazioni da 75/80 micron, offre protezione flessibile senza aggiungere spessore o rigidità ai documenti. VERSATILE E AFFIDABILE - Funzionano perfettamente con plastificatrici A3 e A4, garantendo risultati uniformi, senza inceppamenti e sempre professionali. CONFEZIONE DA 100 PEZZI - Scorta ideale per uffici e scuole, perfetta per avere sempre a disposizione buste per plastificazione per le attività quotidiane. PACKAGING IN CARTA DA FONTI CERTIFICATE - Confezione in carta certificata FSC, supporto e nastro in carta. MATERIALI DA FONTI RESPONSABILI - Include componenti in carta e cartone riciclati e provenienti da fonti sostenibili, per ridurre l’impatto ambientale.
19,55 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it