felicia gnocchi di riso con grano saraceno integrale 400 g

Gnocchi di Riso con Grano Saraceno Integrale Senza Glutine - Pasta Fel

felicia gnocchi di riso con grano saraceno integrale 400 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,56 €
Spedizione da 1,50 €

Felicia, Gnocchi di Riso con Grano Saraceno Integrale, Senza Glutine, Gusto Rustico, Confezione da 2x200g

Unknown
2,99 €
7.48 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Gnocchi di Riso con Grano Saraceno Integrale Senza Glutine - Pasta Fel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,40 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Chang Li Sheng Gnocchi di Riso - 400 gr
4,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,98 €
Felicia gnocchi di riso con grano saraceno integrale 400 g
2,36 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Felicia, Gnocchi di Patate con Riso e Mais, Senza Glutine, Cottura Rapida, Confezione da 2x200g
2,54 €
6.35 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FARABELLA GNOCCHI PAT C/RISO
1,80 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
FARABELLA Gnocc.Pat.Riso*500g
2,82 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
felicia gnocchi di riso con grano saraceno integrale 400 g

Offerta più conveniente

felicia Gnocchi di riso Descrizione Gnocchi senza glutine specificamente formulati per persone intolleranti al glutine. Gnocchi di riso con con grano saraceno integrale. Ingredienti Acqua, farina di riso 24%, farina di grano saraceno integrale 15%, fecola di patate, sale; correttore di acidità: acido lattico; conservante: sorbato di potassio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 661 kJ/156 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,7 g 0,2 g Carboidrati di cui zuccheri 34 g 0,2 g Fibre 1,0 g Proteine 2,7 g Sale 1,4 mg Modalità d'uso In pentola: far bollire 1 litro di acqua e aggiungere 7 g di sale. Versare 100 g di gnocchi e cuocere per 2 minuti. Non appena gli gnocchi affiorano scolare e servire. In padella: aggiungere mezzo bicchiere di acqua al condimento scelto. Aggiungere gli gnocchi e cuocere a fiamma media per 4 minuti, fino a quando il condimento non avrà raggiunto la consistenza desiderata. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto.
2,56 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.