felicia bio saraceno spaghetti 340 g

FELICIA BIO SARACENO SPAGH340G

felicia bio saraceno spaghetti 340 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,51 €
Spedizione da 1,90 €

FELICIA BIO SARACENO SPAGH340G

2-3 giorni
2,66 €
Spedizione da 5,00 €

Pasta Felicia Spaghetti di Grano Saraceno Integrale Senza Glutine 340

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,79 €
Spedizione da 3,99 €
felicia bio saraceno spaghetti 340 g

Offerta più conveniente

felicia Spaghetti GRANO SARACENO INTEGRALE Descrizione Spaghetti di grano saraceno 100% italiano. Pasta biologica e senza glutine, specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ricca di magnesio, manganese e fonte di fibre. Ingredienti 100% farina di grano saraceno integrale bio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g %AR* Energia 1.469 kJ/347 kcal 17% Grassi di cui acidi grassi saturi 2,9 g 0,7 g 4% 4% Carboidrati di cui zuccheri 67 g 0,9 g 26% 1% Fibre 4,5 g Proteine 11 g 22% Sale 0 g 0% Magnesio 173 mg (46% VNR**) Manganese 1,4 mg (70% VNR**) *AR: Assunzioni di Riferimento di un adulto medio **VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Pronta a partire da 8 minuti. Formato 340 g.
2,51 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Felicia Bio Saraceno Spaghetti 340 G
2,38 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
FELICIA Bio Sarac.Penne R.340g
2,39 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
FELICIA Bio Sarac.Fusilli 340g
2,39 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Felicia Bio Penne Rigate Al Grano Saraceno Senza Glutine 340 g
2,68 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
FELICIA Bio Sarac.Tortigl.340g
2,38 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €