felicia bio riso integrale spaghetti 340 g

Spaghetti Senza Glutine di Riso Integrale - Pasta Felicia 340 g

felicia bio riso integrale spaghetti 340 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,43 €
Spedizione da 1,90 €

FELICIA BIO RISO INT SPAGH340G

2-3 giorni
2,56 €
Spedizione da 5,00 €

Spaghetti Senza Glutine di Riso Integrale - Pasta Felicia 340 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,29 €
Spedizione da 7,00 €
felicia bio riso integrale spaghetti 340 g

Offerta più conveniente

felicia Spaghetti RISO INTEGRALE Descrizione Spaghetti di riso integrale 100% italiano. Pasta biologica e senza glutine, specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Fonte di fibre, gusto ricco e rustico, caratteristico del riso integrale. A fine pasto lascia una sensazione di leggerezza. Versatile e facile da utilizzare in cucina, si presta a numerosi abbinamenti. Ingredienti 100% farina di riso integrale biologica. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g %AR* Energia 1.481 kJ/350 kcal 18% Grassi di cui acidi grassi saturi 2,8 g 0,7 g 4% 4% Carboidrati di cui zuccheri 72 g 0,8 g 28% 0,9% Fibre 3,2 g Proteine 7,5 g 15% Sale 0 g 0% *AR: Assunzioni di Riferimento di un adulto medio Modalità d'uso Pronta a partire da 8 minuti. Formato 340 g.
2,43 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Molino Di Ferro Le Asolane Fonte Di Fibra Spaghetti 500 G
4,13 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
FARABELLA Pasta Spagh.500g
2,45 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
RUMMO SPAGHETTI N3 400G
2,10 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GAROFALO SPAGHETTI 400G
Spedizione da 5,00 €
BARILLA SPAGHETTI 5 400 G
2,18 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €