Lenet Crema Idratante 50 ml

Fb Dermo Lenet Crema Idratante 50 Ml

offerte usate a partire da

Lenet Crema Idratante 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
18,32 €
Spedizione da 5,90 €

LENET CREMA IDRATANTE 50ML

1-3 giorni lavorativi
18,55 €
Spedizione da 5,80 €

Lenet Crema Viso Idratante 50 ml

2-3 giorni
19,33 €
Spedizione da 5,00 €

LENET Crema Idrat.50ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,73 €
Spedizione gratuita

Lenet LENET CREMA IDRATANTE 50 ML

Consegna in 24-48 ore
20,89 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

FB DERMO Lenet mico - Detergente delicato ad azione purificante 400 ml
21,36 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LENET SCRUB DETERGENTE 125ML
17,96 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Fb Dermo Shampoo Lenet BLC 125 ml
14,77 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LENET IDRA CREMA IDRAT 400ML
22,46 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Lenet ox Pomata 125ml
16,08 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Lenet Crema Idratante 50 ml

Offerta più conveniente

Lenet idra - Crema Fluida Corpo Idratante - Descrizione Lenet Idra è una crema corpo fluida molto ricca con potere idratante. È particolarmente adatta per pelli molto secche che necessitano una profonda idratazione, come quelle dell'anziano. La presenza di ingredienti quali glicerina, allantoina e acido ialuronico aiuta a proteggere e ad idratare la pelle, mentre la vitamina E, grazie alla sua azione antiossidante, la protegge dall'azione dei radicali liberi. L'olio di mandorle dolci e l'aloe completano la funzione idratante del prodotto mantenendo la pelle nel suo stato ottimale. Il prodotto non unge e può essere usato in qualsiasi momento della giornata, soprattutto dopo il bagno o la doccia, e trova utile impiego anche come doposole. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso Applicare il prodotto sulle zone interessate e massaggiare delicatamente fino a completo assorbimento. Componenti Aqua, C12 - 15 Alkyl Benzoate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Stearic Acid, Glyceryl Ste
18,32 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT