Infogrames Fatal Frame II Crimson Butterfly Remake, Nintendo Switch 2, RP (Clasificazione pendente)

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE NSW2

Infogrames Fatal Frame II Crimson Butterfly Remake, Nintendo Switch 2, RP (Clasificazione pendente)

Prezzo più basso
48/72h
44,99 €
Spedizione da 8,95 €

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE NSW2

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Fatal Frame II: Crimson Butterfly Remake Nintendo Switch 2 Infogrames

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
49,99 €
Spedizione gratuita

Fatal Frame 2 Crimson Butterfly Remake

3-5 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione gratuita

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE NSW2

Disponibilità immediata
57,90 €
Spedizione da 5,00 €

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE NSW2

Disponibilità immediata
62,84 €
Spedizione gratuita

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE NSW2

Disponibilità immediata
64,98 €
Spedizione gratuita

FATAL FRAME II: Crimson Butterfly REMAKE NSW2

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
67,84 €
Spedizione da 7,05 €

Team Ninja SWITCH 2 Fatal Frame II Crimson Butterfly Remake PEGI 16+

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Videogioco Koei Tecmo Fatal Frame II Crimson Butterfly Remake PlayStation 5 Adventure Horror
44,13 €
15 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €
Fatal Frame 2: Crimson Butterfly Remake Game Guide: The Definitive Companion: Witness, Survive, and Remember
17,05 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Fatal Frame 2: Crimson Butterfly by Tecmo
217,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,32 €
Fatal Frame II - Crimson Butterfly Remake
59,78 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,89 €
Fatal Frame II: Master Your Fear Navigate Deadly Encounters
26,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Infogrames Fatal Frame II Crimson Butterfly Remake, Nintendo Switch 2, RP (Clasificazione pendente)

Offerta più conveniente

Infogrames Fatal Frame II Crimson Butterfly Remake. Edizione del gioco: Remake Piattaforma: Nintendo Switch 2 Classificazione ESRB: RP (Classificazione pendente) Classificazione PEGI: 16 Sviluppatore: Koei Tecmo Games Data di rilascio: 12/03/2026 Caratteristiche Infogrames Fatal Frame II Crimson Butterfly Remake Nintendo Switch 2 RP (Clasificazione pendente) Infogrames Fatal Frame II Crimson Butterfly Remake offre un'esperienza di survival horror avanzata progettata per sfruttare le capacità tecniche del Nintendo Switch 2. Grazie a una grafica rimasterizzata e un comparto sonoro immersivo il titolo esalta la tensione narrativa e la profondità dell'esperienza originale arricchendo la suspense con controlli più fluidi e reattivi adatti sia a giocatori esperti che a nuovi utenti del genere horror. La versione Remake permette di rivivere uno dei capolavori più celebrati della saga Project Zero con dialoghi disponibili in inglese e giapponese e sottotitoli multilingua (tedesco inglese spagn
44,99 €
48/72h
PC Componentes IT