Farmina Vet Life Struvite Feline Formula 2Kg 2000 g Mangime

Farmina Vet Life Feline Struvite Urinary 2 kg

offerte usate a partire da

Farmina Vet Life Struvite Feline Formula 2Kg 2000 g Mangime

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,39 €
Spedizione da 0,00 €

Vet Life Cat Struvite 2 kg

5 giorni lavorativi
28,58 €
Spedizione da 5,49 €

Farmina Vet Life Feline Struvite Urinary 2 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
28,89 €
Spedizione da 2,95 €

Farmina Vet Life Feline Struvite 2 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
29,00 €
Spedizione da 6,90 €

Farmina Vet Life Struvite crocchette gatto - 2 kg

3-5 giorni
29,49 €
EUR14.75

Farmina Vet Life Natural Diet Cat Struvite Kg.2

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,80 €
Spedizione da 5,90 €

FARMINA Vet life Cat Sstruvite 2 kg

1-5 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 2,99 €

Farmina, Vet Life Struvite, Gatto Adult, 2kg

Disponibilità immediata
32,20 €
Spedizione da 5,90 €

Farmina, Vet Life Struvite, Gatto Adult, 2kg

Disponibilità immediata
32,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vet Life Canine UltraHypo 2000 g Mangime
30,99 €
13 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FARMINA VET LIFE CANINE HYPOALLERGENIC ANATRA & PATATE 300 GR.
21,00 €
9 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Farmina Vet Life Feline Gastrointestinal 400 g
6,99 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Farmina® VetLife® Joint Canine 12000 g Pellets
100,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Farmina Vet Life Canine Gastrointestinal 2 kg
24,59 €
9 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
Farmina Vet Life Struvite Feline Formula 2Kg 2000 g Mangime

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life Struvite Feline Formula Alimento dietetico completo per gatti, formulato per favorire la dissoluzione dei calcoli a base di struvite. Il basso contenuto di proteine, calcio, fosforo e magnesio contribuisce a creare un ambiente urinario sfavorevole alla formazione e all’aggregazione dei cristalli. La DL-metionina aggiunta aiuta a mantenere un pH acido, favorendo la dissoluzione dei calcoli e prevenendone la ricomparsa, oltre a limitare la proliferazione batterica. Modo d'uso: Periodo di impiego raccomandato: da 5 a 12 settimane per la dissoluzione dei calcoli a base di struvite. Servire il prodotto tal quale e assicurare sempre acqua fresca e pulita a disposizione del gatto. Regolare la quantità in base al peso forma da mantenere. La dose può essere suddivisa in due o più pasti giornalieri. Prima dell’uso o del prolungamento del periodo di impiego, si raccomanda di consultare il Medico Veterinario. Ingredienti: Glutine di mais, riso, carne di pollo disidratata, mais, gr
27,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it