Farmina Vet Life Struvite Feline Formula 400g 400 g Mangime

VET LIFE NAT FEL STRUVITE 400G

offerte usate a partire da

Farmina Vet Life Struvite Feline Formula 400g 400 g Mangime

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,99 €
Spedizione da 3,99 €

vet life natural feline struvite 400 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,10 €
Spedizione da 1,50 €

Vet Life Cat Struvite 400 g

5 giorni lavorativi
9,77 €
Spedizione da 5,49 €

Prodotti simili

VET LIFE NAT CAN OBESITY 2KG
30,26 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VET LIFE NAT FEL OBESITY 2KG
32,10 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VET LIFE NAT CAN ULTRAHYPO12KG
119,47 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione gratuita
VET LIFE NAT FEL OBESITY 400G
8,95 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vet Life Nat Diet Cat Diabete 85 g Mangime
1,97 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Farmina Vet Life Struvite Feline Formula 400g 400 g Mangime

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life Struvite Feline Formula Alimento dietetico completo per gatti, formulato per favorire la dissoluzione dei calcoli a base di struvite. Il basso contenuto di proteine, calcio, fosforo e magnesio contribuisce a creare un ambiente urinario sfavorevole alla formazione e all’aggregazione dei cristalli. La DL-metionina aggiunta aiuta a mantenere un pH acido, favorendo la dissoluzione dei calcoli e prevenendone la ricomparsa, oltre a limitare la proliferazione batterica. Modo d'uso: Periodo di impiego raccomandato: da 5 a 12 settimane per la dissoluzione dei calcoli a base di struvite. Servire il prodotto tal quale e assicurare sempre acqua fresca e pulita a disposizione del gatto. Regolare la quantità in base al peso forma da mantenere. La dose può essere suddivisa in due o più pasti giornalieri. Prima dell’uso o del prolungamento del periodo di impiego, si raccomanda di consultare il Medico Veterinario. Ingredienti: Glutine di mais, riso, carne di pollo disidratata, mais, gr
6,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it