Farmina N&D Quinoa Feline Skin&Coat Aringa e cocco 1,5 kg - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo totale più basso
Consegna entro 48h
24,89 €
Spedizione da 6,90 €

Farmina Cat N&D Quinoa Adult Skin&Coat → Aringa e Cocco - 1,5 kg Mangime Gatto

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,90 €
Spedizione gratuita

Farmina Cat N&D Quinoa Adult Skin&Coat → Aringa e Cocco - 5 kg Gatti Adulti pelo

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,99 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Valori nutrizionali

Contenuto di umidità 8%
Energia metabolizzabile (ME) 7,45 MJ/kg
Cenere grezza 7,9%
Contenuto di magnesio 0,09%
Fosforo 0,8%
Calcio 1%
Contenuto di grassi 16%
Proteina 30%
Contenuto di vitamina B12 0,1 μg/kg
Contenuto di acido folico (vitamina B9) 1,5 mg/kg
Contenuto di vitamina B6 8,1 mg/kg
Contenuto di acido pantotenico (vitamina B5) 50 mg/kg
Contenuto di niacina (vitamina B3) 150 mg/kg
Contenuto di riboflavina (vitamina B2) 20 mg/kg
Contenuto di tiamina (vitamina B1) 10 mg/kg
Contenuto di vitamina E 600 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 1500 IU/kg
Contenuto di vitamina A 32000 IU/kg
Contenuto di rame 88 mg/kg
Contenuto di cloruro di colina (per 100 g) 2500 mg
Contenuto di manganese 380 mg/kg
Contenuto di zinco 910 mg/kg
Contenuto di taurina 0,3 mg/kg
Energia metabolizzabile (ME) 1780 Kcal/Kg

Caratteristiche

Antiossidanti inclusi
Senza glutine
Gusto del cibo per animale domestico Aringa
Senza cereali
Vitamine incluse Vitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B6, Vitamina B9 (acido folico), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
Peso 1,5 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• 1,5 kg di cibo secco per gatti
• Supporta pelle e pelo con omega-3
• Facile da servire e nutriente per tutti

Prodotti simili

Farmina Cat N&D Quinoa Adult Weight Management → Agnello - 5 kg - Mangime Gatto
48,02 €
15 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Farmina N&D - Adult Skin&Coat all'Aringa con Quinoa, Cocco e Curcuma da 5 kg
48,02 €
8 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Farmina N&D - Grain Free Quinoa Neutered Adult Mini all'Anatra, Broccoli e Asparagi da 7 Kg
57,41 €
3 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Farmina N&D - Adult Neutered con Quinoa, Anatra, Broccoli e Asparagi da 5 Kg
48,02 €
5 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Farmina Cat N&D Quinoa Adult Digestion → Agnello e Menta - 300 gr / 1,5 / 5 kg
48,02 €
6 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Farmina N&D Quinoa Feline Skin&Coat Aringa e cocco 1,5 kg - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Farmina N&D Quinoa Feline Skin&Coat Aringa e cocco è un alimento secco dietetico completo per gatti, consigliato per la riduzione di intolleranze a ingredienti e sostanze nutritive. Ricetta senza cereali con aringa, quinoa, cocco e curcuma. Caratteristiche principali: made in Italy grain free formula alimento dietetico completo per gatti appositamente formulato per la riduzione di intolleranze a ingredienti e sostanze nutritive ricetta Aringa, quinoa, cocco e curcuma 94% di ingredienti di origine animale cruelty free senza preservanti artificiali dimensione crocchetta: Diametro 8-10 mm - Spessore 3.5-5.5 mm Disclaimer colore crocchette: A volte l'aspetto degli alimenti può essere differente nei diversi lotti di produzione poiché utilizziamo solo ingredienti naturali, a volte può esserci una variazione nel loro colore che si riflette anche nelle crocchette. Una stessa specie animale potrebbe avere colori della carne diversi, più scuri o più chiari, e questo si riflette nel colore delle
24,89 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it