FARMINA Vet Life Dog Oxalate 12kg

Farmina Alimento veterinario per cani Vet Life Oxalate Urinary con sorpresa gratis 12 kg

offerte usate a partire da

FARMINA Vet Life Dog Oxalate 12kg

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
97,89 €
Spedizione gratuita

Farmina Dog Vet Life Natural Diet → Oxalate - 12 kg - Mangime Cane, Cani

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,90 €
Spedizione gratuita

Farmina Dog Vet Life Natural Diet → Oxalate - 2 / 12 kg - Cane, Cani

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,90 €
Spedizione gratuita

Farmina Vet Life Canine Oxalate Urinary 12kg + sorpresa per il cane GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
99,59 €
Spedizione gratuita

Farmina Vet Life Canine Oxalate Urinary 12 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
99,60 €
Spedizione gratuita

vet life natural canine ossalaty 12 kg

2-5 giorni lavorativi
113,50 €
Spedizione da 1,50 €

FARMINA Vet Life Dog Oxalate 2 x 12kg

1-5 giorni lavorativi
193,82 €
Spedizione gratuita

Farmina Vet Life Canine Oxalate Urinary 12 kg x 2

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
197,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ribes Pet U Litrira Pasta 30 G 30 g Pasta
28,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Motix-D 60 g Compresse
25,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FARMINA Vet Life Cat Gastro Intestinal 2 x 5kg
56,89 €
3 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita
Farmina® VetLife Struvite Wet Food Feline 85 g Mangime
1,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Farmina Vet Life Feline Struvite Management 5 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
56,90 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
FARMINA Vet Life Dog Oxalate 12kg

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life Oxalate è un alimento dietetico completo per cani indicato per ridurre la formazione di calcoli di ossalato, urato e cistina.INDICAZIONI:- Limitare la formazione di calcoli di ossalato- Limitare la formazione di calcoli di ossalato- Limitare la formazione di calcoli di cistinaCARATTERISTICHE PIÙ IMPORTANTI:- Riduce la formazione di calcoli di ossalato e limita la recidiva di calcoli di ossalato.- Alcalinizzazione delle urine grazie all'aggiunta di citrato di potassio.- Il ridotto contenuto di proteine, provenienti solo da uova e proteine ​​animali idrolizzate, limita la formazione di calcoli di urati e cistina.- Il ridotto contenuto di calcio e fosforo limita la formazione di calcoli di ossalato.- Riducendo la quantità di acidi nucleici si riduce la formazione di calcoli di urato.Ingredienti: riso, avena, grasso di pollo, uova disidratate, semi di lino, proteine ​​di pesce idrolizzate, polpa di barbabietola essiccata, olio di pesce, carbonato di calcio, cloruro di sodi
97,89 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it