farmaderbe BOSWELLIA COMPLEX 30 CPR

FARMADERBE Boswellia Complex 30 Compresse - Integratore polivalente

offerte usate a partire da

farmaderbe BOSWELLIA COMPLEX 30 CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,98 €
Spedizione da 5,00 €

farmaderbe Acai 30 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,62 €
Spedizione da 1,50 €

Boswellia complex 30 compresse

Disponibilità immediata
17,95 €
1.38 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Boswellia complex 30 compresse

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,12 €
Spedizione gratuita

Boswellia complex 30 compresse

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BOSWELLIA COMPLEX 30CPR
Spedizione da 5,00 €
CORTI RIBES COMPLEX 30CPS
8,82 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FARMADERBE PEA 1200 COMPLEX 20 STICK
16,80 €
2 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
FARMADERBE Srl PEA COMPLEX 1200 20 STICK
17,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
FARMADERBE cortiRibes complex 30 capsule - integratore per le articolazioni
9,35 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
farmaderbe BOSWELLIA COMPLEX 30 CPR

Offerta più conveniente

boswellia COMPLEX Descrizione Integratore alimentare a base di boswellia e magnesio. La boswellia favorisce la funzionalità del sistema digerente, la funzionalità articolare e il contrasto di stati di tensione localizzati. Il magnesio, inoltre, aiuta la salute delle ossa, supporta la funzione muscolare e aiuta a ridurre la stanchezza e l'affaticamento. Ingredienti Magnesio citrato; agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico; boswellia (Boswellia serrata Roxb. ex Colebr.) resina gommosa e.s. tit. 65% acidi boswellici; agenti antiagglomeranti: mono- e digliceridi degli acidi grassi, sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 3 compresse %VNR* Boswellia e.s. 750 mg Magnesio 300 mg 80 *VNR: Valori nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia di assumere il prodotto con un po' d'acqua, preferibilmente lontano dai pasti. 9-13 anni: 1/2 compressa da 1 a 3 volte al giorno. 14 anni e adulti: 1 compressa da
8,98 €
2-3 giorni
verafarma.it/